В очередной раз одно и тоже

Наташа Викторова Гуру (3938), закрыт 15 лет назад
сварила дочери с утра кашку, ей пять лет, кашка 5 злаков на молочке, с горем пополам накормила, она ест и ругается, сердится, говорит что я ее не люблю раз такую гадость даю ей, но ведь хотя бы несколько раз в неделю ребенку нужно каши кушать?
Лучший ответ
@лл@ Гуру (3913) 15 лет назад
И у нас такая же история. Маленькая ела, а после 3 лет перестала. Иногда только на манную дома соглашается, а в саду по утрам один чай с хлебом.. . Я вот тоже задумалась, (зная что каши полезны) в чем польза, именно в сочетании крупа-молоко или можно по отдельности. Тогда все зерновые можно как гарнир на обед (рис, гречка) , овсяные и кукурузные хлопья или хлебцы. Ну а молоко и все молочное тогда само по себе. Может и не стоит мучать ни себя ни дочку...
Наташа ВиктороваГуру (3938) 15 лет назад
с мясной подливой еще подумает, потому что мясо любит, наверное и не стоит заставлять
Остальные ответы
** Ученик (195) 15 лет назад
попробуйте украсить фруктами и сливками, нарисуйте вместе с ребёночком весёлые мордочки))) )
всем понравится!
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
я своих детей не напрягала есть каши, и ничего, нормально все у нас, из других продуктов можно получить то же, что и из каш.. . да и вообще, особой пользы в кашах нет...
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
не обязательно! Если не любит кашу - не надо заставлять
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
А может сварить ей другую кашу? Как я понимаю каша 5 злаков - это каша из пакетика которую либо горячим молоком заварить и кушать, либо можно немного поварить? Если да - то дайте ребенку кашу, сваренную мамой не из пакетика, а из нормальной крупы (потому что та, которая из пакетика - на самом деле редкостная гадость) , ну а если вы сами делаете 5 злаков из простой крупы - то попробуйте туда добавить фрукты или подавать ей каши по отдельности, а не все вместе
Наташа ВиктороваГуру (3938) 15 лет назад
хлопья разные, варить нужно 5минут, очень вкусная, старшие девчонки едят с удовольствием
Ice-cream Мудрец (16262) А ставить старших в пример не пробовали? Устройте конкурс на поедание каши, вдруг младшая увлечется
128 Профи (846) 15 лет назад
А моя мама, когда я маленькой была, и не любила кушать кашки и супы, брала тарелочку с каким-нибудь красивым рисунком на донышке, и говорила: "Вот, там на донышке что-то интересное нарисовано, пока не скушаешь всё, не увидишь". А мне интересно очень было, что же там=) И я кушала=) Вот мамка у меня хитрющая=)
Наташа ВиктороваГуру (3938) 15 лет назад
это на каждую кашку по новой тарелке надо
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
Надо попробовать в детский сад отдать_помню так достали кипячёным молоком и творожной запеканкой...
Наташа ВиктороваГуру (3938) 15 лет назад
я ее как раз по этому поводу забрала из сада, дома сидим
анна иванова Мастер (1003) 15 лет назад
А вам самой каша нравится? У меня например ребенок лопает только, то что я сама не прочь покушать.. . может ей просто надо другую кашу. А если она вообще каши не любит, что же вы ей насильно пихать будите???
Мышка Гуру (2566) 15 лет назад
а вы сварите ей Гурьевскую кашу. с мороженым.
еще никто не отказался
Виктория Беспалова Мастер (1545) 15 лет назад
Да, конечно! Объясните, что это полезно! Мама плохого не пожелает!