Хочу венчание,а он против,как быть и что в этом такого?

Галя Антипина Мастер (1917), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хренник Тихонов Мудрец (15618) 15 лет назад
Это серьезно. Венчание - это таинство, а не игры в детском саду. Если он не верит в таинства, в Бога и в Церковь - не надо настаивать. Кощунство получится. Если он верит, но всё равно не хочет - всё равно не надо настаивать. Когда созреет - сам предложит. Не готов он ещё. Это серьёзнее, чем просто красивый обряд. Другой разговор, что если Вы, как христианка, не готовы жить "супружеской жизнью" без венчания, то об этом надо честно сказать в том ключе, что Ваши религиозные убеждения не позволяют Вам спать с ним до венчания. Это, кстати, тоже очень серьезно. Только не рекомендую злоупотреблять этим. Взвесьте самостоятельно все за и против. Настолько ли это важно для Вас, может Вам целесообразнее "созреть" вместе до венчания? Постичь сущность этого Таинства? Почитать что-то о венчании, о супружеской жизни по-христиански, о христианской добродетели целомудрия, о смысле христианской религии вообще, чтоб не было венчания по прихоти, как бы из блажи.
Остальные ответы
Зайка Гуру (3466) 15 лет назад
я тоже хочу, но муж говорит, что надо прожить жизнь побольше вместе, чтобы не было потом развода.
** Ученик (195) 15 лет назад
не торопи, а то всё потеряешь! лучше подождать и насладиться моментом))
Unshaven Wolf Мастер (2233) 15 лет назад
Когда будет готов, он сам этого захочет.
Рыжие усы Мудрец (16401) 15 лет назад
Если вамп боится венчания, то примените домашний экзорцизм.
Рыжуля Гуру (3016) 15 лет назад
у меня муж тоже против. но я и не настаиваю. ведь не в венчании счастье.
Ирина Мудрец (10561) 15 лет назад
значит ваш супруг хочет более осознанно подойти к таинству венчания и это здорово!
Сладкий ангел Мастер (1719) 15 лет назад
Не спорю венчание это красиво))) Но надо быть на все 100увереной что этот брак на всю жизнь. Так Как развод запрещен
Диляра Иминова Мастер (1751) 15 лет назад
НАЙТИ ТОГО КТО БУДЕТ НЕ ПРОТИВ!!!!
Тори Просветленный (31315) 15 лет назад
Каждый имеет право на собственное мнение.
Лана Мастер (1533) 15 лет назад
я в своё время тоже хотела венчаться, а муж не очень этого хотел,
но прожив в браке 15 лет, мы решили обвенчаться. (мне уже в тот момент было всё равно). предложил муж.
но венчание никак не влияет на семейнюу жизнь
ФВН Профи (662) 15 лет назад
Венчание это решение двоих. Если муж против, а вы настаиваете это к хорошему не приведет.. .
Венчание подразумевает любовь и верность на всю жизнь, а он похоже к этому не готов.
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Если венчание только как каприз или дань моде, то ОН прав.
Чудо Знаток (272) 15 лет назад
венчание это не поход в ЗАГС, когда можно 5раз развестись.
это на всю жизнь, есть конечно развенчание, но это не есть Гуд.
это ОЧЕНЬ серьезный шаг.
мои родители через 10 лет венчались, я присутствовала.
нужно быть готовым двоим! ;)
удачи.
Источник: личный опыт
Любовь Тараборина Ученик (123) 15 лет назад
Желание повенчаться должно быть обоюдным, а точнее вы должны желать этого вместе? И не надо на него давить !!А то может всякое случится!
Елена Беляева Мудрец (14555) 15 лет назад
Не спешите. Муж уговорил меня повенчаться, а потом расписаться.... А сейчас у меня одно желание - побыстрее развестись....