Мне нужно определение слова музыка

Tarasov Petr Профи (804), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
@ Гуру (3441) 17 лет назад
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.

Остальные ответы
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Самый дорогостоящий шум
Источник: Высказывание принадлежит Наполеону Бонапарту
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Музыка-это все,что у нас есть!
Пользователь удален Профи (769) 17 лет назад
Му́зыка (от греч. μουσική — искусство муз) — искусство интонации; музыкальное произведение. Художественная деятельность в музыке направлена на звуковой материал (звук музыкальный) — отдельные звуки или звуковые комплексы (гармонические последовательности, ритмические фигуры, мелодические интервалы, лады, тональности, сонорные эффекты и т. п.), организуемый в высотном, временном, тембровом, громкостном и др. отношениях с целью воплощения особой образной мысли, ассоциирующей состояния и процессы внешнего мира, внутренние переживания человека со слуховыми впечатлениями (художественный образ).
Источник: wikipedia
20090721 Профи (678) 17 лет назад
Музыка-это жизнь!
Федор Мыслитель (5390) 17 лет назад
Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах, а также сами произведения этого искусства
Искусство, в котором переживания, чувства и идеи выражаются ритмически и интонационно организованными звуками, а также сами произведения этого искусства
Источник: толковые словари - русского языка Ожегова и иностранных языков Крысина
Маргарита Сукневич Профи (829) 17 лет назад
Сочетание самых гармоничных звуков на Земле, созданных человеческой фантазией и исполнительским талантом.
Tania Мастер (1874) 17 лет назад
Му́зыка (от греч. μουσική — искусство муз) — искусство интонации
МУЗА МУЗЫКИ - Евтерпа

Источник: http://ru.wikipedia.org
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Это искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Этот вид искусства так или иначе отражает мироощущение человека. Природные звуки - шум ручья, пение птиц, шелест листьев .
влад вдовин Ученик (129) 7 лет назад
Музыка- это наука о звуках
Ната Профи (598) 4 года назад
Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах, а также сами произведения этого искусства