Поясните, что такое "голосовой набор", "голосовое управление" в телефоне?

Мыша' Профи (755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Igornik Просветленный (34577) 16 лет назад
Говорить голосом: "Вася", а в телефонной книге своему другу Васе привязали записанное вами на этом же телефоне слово "Вася"...и так можно назначить любые операции... Я Радио включал и выключал, когда сидишь в гарнитуре за рулем.. руки заняты... Прикольно! Надо только вразумительно одинаковым голосом говорить, ля вызова: так же, как при записи этой голосовой метки. Потренируйтесь... Пару номеров можно таких иметь!
Остальные ответы
ЗАГОВОРЁННЫЙ! Знаток (333) 16 лет назад
Функция присваевающая каждому из контактов адресной книги аудио запись твоего коментария. Запомнив тональные параметры записи телефон автоматически наберёт соответствующий номер когда ты произнесёш его вслух. По сути неудобная функция ( для вызова, нужно сказать имя абонента в слух, с тойже интонацией с которой записывал ранее) зачастую чтобы добиться вызова надо повторить имя раз несколько :)
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 16 лет назад
В принципе то, что уже ответили, только могу добавить,
что распознавание голоса всё же не у всех телефонов такое тупое... .
Есть и тренероваться не надо.... легко распознаёт голосовые команды... .
А ещё это звуковое оповещение СМС-ок, чтение, имён входящих вызовов,
...да много чего....
Анас Юсупов Гуру (3623) 16 лет назад
В Samsung D720 была такая прога - AnyReader
Суть ее работы была в следующем - она реализовывала интерфейс "голос-текст" (правда, довольно примитивно) , Но это позволяло управлять смартфоном голосом: запускать программы, вызывать абонентов и это БЕЗ создания голосовых меток.