Если бы Земля была плоской и бесконечной равниной, какого цвета был бы горизонт?

Плюмбэкс Гуру (3379), закрыт 17 лет назад
Если бы Земля была плоской и бесконечной равниной, какого цвета был бы горизонт?
Лучший ответ
Drusty Гуру (3304) 17 лет назад
oH geu'cTBuTe/\bHo 6bI/\ 6bI 3e/\e"HbIM
eTo Hay4Ho goKa3aHo.
ge/\o B ToM, 4To npoxog9I 4epe3 3eMHyI0 aTMocFepy, /\y4u npe/\oM/\9II0Tc9I, u 4acTb cneKTpa yxoguT u3 no/\9I 3peHu9I, ocTae"Tc9I /\uLLIb 3e/\e"HbIu' u,BeT.
KcTaTu, 9IB/\eHue "3e/\e"Horo ropu3oHTa"uHorga Mo}|{Ho Ha6/\I0gaTb Bo BpeM9I 3aKaTa. eTo KaK BcnbILLIKa. o4eHb KpacuBo.
Остальные ответы
Polynchik Мастер (1819) 17 лет назад
А его не было бы вообще.
Надежда Профи (719) 17 лет назад
Наверное серого, в тон равнине.
Ларионов Александр Мастер (2474) 17 лет назад
Горизонта не будет и смены времен года не будет. Будет адская жара с одной стороны и жудкий холод с другой стороны.
Valeri Профи (593) 17 лет назад
Мы об этом точно не узнаем!
Alis Профи (533) 17 лет назад
А кто сказал, что будет горизонт? Раз планета видоизменится, то и все на ней станет иначе, да и у вселенная от удивления, пожалуй тоже сплющится. Все зависит от того, что окажется вместо солнца. Если сковорода Тефаль, или блин, то и горизонт сделается блинообразным :)
Пользователь удален Знаток (383) 17 лет назад
Что такое цвет горизонта? Это цвет солнечных лучей, рассеяных и отраженных от очень удаленной от наблюдателя части неба и земли (плоскота Земли увеличит это эффективное расстояние), и затем прошедших большое расстояние по атмосфере к наблюдателю. А пройдут, в силу рассеивания (поглощения), лучи из красной части спектра.
Следовательно, как и у круглой Земли на закате - красного.
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Грамотеи!! !
Горизонт это ЛИНИЯ. Да еще нематериальная. Какой ЦВЕТ!?!?
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Горизонт вообще не имеет цвета, т. к. это воображаемая линия между небом и землёй (или морем) .
Такого же цвета ка сейчас.
Да, кстати, небыло бы захода и восхода солнца. Поскольку Земля была бы бесконечной, Солнцу бы некуда было заходить. Вообще под действием такой гравитации оно бы упало на Землю.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 17 лет назад
На плоской планете кораблик уплывает вдаль, становится меньше, но ни одна из его частей не прячется за горизонт. Горизонта нет, поэтому его цвет подскажет только фантазия.