16 лет назад
от

Помогите пожалуйста выполнить задания по Adobe Illustrator CS

Задания такие:2.Использование слоев для работы со сложными рисунками.Свободное рисование.Размещение объектов на слоях.Настройка параметров слоя.Использование слоев для блокировки частей рисунка.Перемещение объектов между слоями.Шаблонные слои.Слияние слоев.Рисование и редактирование объектов произвольной формы.Кривые Безье.Типы контуров.Редактирование геометрической формы объектов по точкам.Навыки работы с контурами
Практическая работа: Создайте этикетку для выбранного вами товара.
3.Рисование сложных объектов.Использование разметки для точного планирования рисунка. Использование логических операций для рисования объектов сложной формы.Соединение контуров объектов.Разделение объектов.Фигурная обрезка.Применение искажающих фильтров к элементам рисунка.Использование разметки документа для точного позиционирования рисунка.Управление разметкой.Линейки Направляющие.Сетка. "Умные" направляющие.Создание направляющей из объекта.Настройка элементов разметки.
Практическая работа: Нарисуйте логотип вашей компании.
4.Работа с цветом.Способы окрашивания объектов.Цветовые модели.Способы окрашивания объектов.Редактирование цвета.Формирование собственного каталога цветов.Создание, применение и редактирование узоров и градиентов.Использование цветовых фильтров для окрашивания объектов. Копирование цвета.Способы выделения объектов с одинаковыми атрибутами.Применение к объекту градиентной сетки.Ограничения при работе с сетками.Система управления цветом в Иллюстраторе.Использование цветовых профилей.
Практическая работа: Нарисуйте поздравительную открытку.
5.Работа с текстом.Способы ввода текста.Инструменты и палитры для работы с текстом.Ввод, редактирование и форматирование текста.Размещение текста вдоль кривой.Редактирование кривой.Создание текстовых блоков.Навыки работы с текстовыми блоками.Связанные блоки.Настройка параметров обтекания объекта текстом.Импорт текста из других приложений.Перевод текста в контуры.Роль текста в дизайне.
Практическая работа:Создайте печать, штамп.Разработайте свою личную визитку.
6.Эффекты программы. Работа с прозрачными объектами.Присвоение объекту нескольких обводок и заливок. Эффекты Иллюстратора.Их отличие от фильтров.Использование эффектов для рисования трехмерных объектов.Настройка прозрачности объекта.Режимы наложения цветов.Маска прозрачности. Преобразование прозрачности.Предварительный просмотр результатов преобразования.
Практическая работа: Создайте рекламный банер.
7.Создание сложных изображений с помощью особых объектов программы.Использование кистей для создания сложных обводок.Создание собственной кисти.Редактирование кистей.Использование оболочек для деформации рисунка.Редактирование оболочки.Создание оболочки из объекта.Преобразование оболочки.Перетекание объектов.Размещение группы перетекания на траектории.Редактирование исходных объектов.Работа с символами.Создание и редактирование множеств объектов на основе символов.Применение масок для обрезки рисунка.Редактирование маски.
Итоговая работа: Разработайте обложку книги.
8.Работа с растровыми изображениями Способы переноса растровых рисунков в Иллюстратор.Связанные и внедренные изображения.Использование палитры Links для работы с импортированными рисунками.Редактирование растровых изображений.Маскирование.Применение фильтров к растровой картинке.Тонирование рисунков в модели Grayscale.Трассировка растрового изображения.Настройка параметров трассировки. Создание заготовок для трассировки. Использование инструментов Live Paint Bucket и Live Paint Selection для редактирования трассированных изображений.
Практическая работа:Создание коллажа.
9.Оптимизация работы в программе.Назначение и замена "горячих клавиш" для часто используемых команд.Использование макрокоманд для ускорения работы.Отладка и перезапись макрокоманды.Оптимизация документа.Использование палитры Document Info для просмотра состава и параметров рисунка.Преобразование сложных объектов.Уничтожение невидимых контуров.
Итоговая работа: Запись собственной макрокоманды.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность