Подскажите, Пожалуйста!!!!Вопрос, к знающим людям!!!!

Анна Андреева Ученик (11), на голосовании 14 лет назад
Я нахожусь на 30 неделе беременности, врач заставила пройти анализ на скрытые инфекции и вот, что у меня обнаружили:chlamydia trachomatis, Cytomegalovirus hominis, Papiloma virus hominis-что это????Насколько это опасно в моем положении? Как может отразиться на моем ребенке????
Дополнен 14 лет назад
Прошу Вас избавить меня от излишнего сарказма и бестолкового "остроумия"! Если нет ответа на МОЙ вопрос, то лучше вообще ничего не писать,а посоревноваться в Остроумии можно в специализированных рубриках!!!!
Спасибо за понимание!!!!
Голосование за лучший ответ
Олька Мудрец (10347) 14 лет назад
А врач по всей видимости человек у Вас не знающий.
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
А почему не до беременности?
Сейчас смысла нет и нельзя лечить.
juliaLi Гуру (4540) 14 лет назад
Может вы что-то напутали? У вас скорее всего не обнаружили их, а антитела к ним.
Я тоже сдавала анализы на эти инфекции, и там в результатах пишут антитела в цифрах.
Вы у врача вообще интересовались, она вам посоветовала в ответах спросить?
Извините если что-то не так написала, просто не понятно почему врач молчит.. .
Это очень опасные инфекции для беременности. Из- за хламидии, например может даже выкидыш быть, если не лечить, конечно!
аленчик Монтонен Мастер (1048) 14 лет назад
кламедия, это половым актом получают, кламедия очень опасна и она засаряет трубы женские!!!! у неё выделения желтовато, коричнево, зелёноги цвета и запах плохой!!!
magic Знаток (296) 14 лет назад
chlamydia trachomatis-разносчик хламидиоза
Cytomegalovirus hominis-не знаю
Papiloma virus hominis-это вообще вроде ничего страшного... типа бородавок такие штучки могут появляться. .

а вот на счет опасности ребенку-это лучше спроси у врача!! !
надеюсь у него и у тебя все хорошо будет;)
Пользователь удален Профи (719) 14 лет назад
что то странное обычно это на раннем сроке проходят! врач должен вам сказать был.
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 14 лет назад
Поищите информацию в интернете. Если врач вам ничего не сказал, скорее всего ничего страшного, иначе вы бы об этом знали.
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 14 лет назад
если вы с врачём найдёте методы лечения этих заболеваний (а они должны ОТСУТСТВОВАТЬ на момент родов! ) - то отлично, вообще-то их лечат в любом состоянии, т. к. цитомегаловирус и Папиллома вирус - вещи вредные для младенцев, впрочем и для мамочек тоже. Если не сможете/ не успеете пролечиться - то будете делать кесарево/, чтобы не заразить ребёнка. Тоже - можно пережить. Хламидиоз, к сожалению, давно из разряда венерических, передающихся половым путём, заболеваний перешёл в стан вирусных инфекций - от него никто не застрахован, ибо он передаётся (ВНИМАНИЕ! ) и воздушно-капельным путём.
Последствия Папиллома-вируса для вас лично после родов - папиллома - часто бывает благоприятной средой рака шейки матки, поэтому как родите (неважно - сами или кесаревым) = СРАЗУ ПАПИЛЛОМУ ЛЕЧИТЬ!
Если вам ранее подобных диагнозов не ставили - значит успеваете полностью от них избавиться и главное - родить детку!
Вопрос: почему раньше "врач" не назначила вам этот анализ? По правилам это делается в момент первого (!!!) обращения в ЖК при постановке на учёт с беременностью (((
Оксана Просветленный (20248) 14 лет назад
Скорее всего действительно антитела нашли. Если бы все это у тебя обнаружили, тебе бы врач выписал как минимум кучу свечей, а как максимум еще ворох таблеток.
Никалавна Оракул (69748) 14 лет назад
Хламидиоз, цитомегаловирус, паппилома. Насчет последствий и т. д. смотрите в интернете
Е К Просветленный (21818) 14 лет назад
хламидии надо лечить, цитомегаловирус и папиломмы не лечаться, снимаются симптомы, если они проявляются у папиломм. Зачем назначают кучу средств, я честно говоря не знаю. лучше спросить у врача
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Хламидии - это банальная молочница беременых - свечи нужны, врач скажет какие.
Цитомегаловирус - герпес генитальный. Если он у вас был до беременности - опасаться не стоит. Врач должен видеть, что нашли антитела к этому вирусу или вы им заразились сейчас. Последствия нового инфицирования - кесарево сечение, чтобы ребенок не заразился.
Вирус папиломы человеческой - тоже никак вас не должен беспокоить. Считается, что если он есть, то женщина в будущем может заболеть раком шейки матки. А может и не заболеть.
Короче, для всех беременных вывод один - если врач не делает круглые глаза и не кладет в больницу - вы практически здоровы.
Ксюша Мыслитель (7424) 14 лет назад
вам именно врач сказала, что у вас обнаружены эти инфекции или вы просто сами на результат посмотрели и спрашиваете? я тоже недавно сдавала эти анализы, у меня обнаружили тоже некоторые инфекции, но они спящие, то есть я просто являюсь носителем, и вреда они мне не причинят, а послужат как бы прививкой моему ребенку, у него выработается иммунитет к ним. так что там много тонкостей, вам следует врача поподробнее расспросить об этом.
Natulya Профи (672) 14 лет назад
Хламидии - это банальная молочница беременых - свечи нужны, врач скажет какие.
Цитомегаловирус - герпес генитальный. Если он у вас был до беременности - опасаться не стоит. ----что за чушь!!! !
Хламидиоз относится к венерическим заболеваниям. А то что цитомегаловирус это герпес генитальный... Цитомегаловирус передается первым делом через поцелуй и как он интересно, становится половым??? ?
Врач обязательно назначит вам лечение, если болезнь имеет место. А так, если бы болезнь была, то вы бы скорее всего не проходили бы до 30 недель. А папилома вирус нужно будет обязательно лечить после родов, т. к. это предрасполагающий фактор к раку шейки
Тереза Просветленный (32850) 14 лет назад
если это не повлияло на вашу беременность до сих пор, то и не повлияет. разве что ребенок заразиться в родах
Источник: акушеркой работаю