Политические дебаты

Почему Иисуса Христа открыто критиковать можно, а Мухаммада нельзя?

Почему Мухаммад и его последователи, отрицая прямое родство Христа с Богом, тем самым причисляя ЕГО к самозванцам и лжецам, может позволить себе такое, а христиане не могут предположить, что слова Христа - "МНОГИЕ ПРИДУТ ПОД ИМЕНЕМ МОИМ И МНОГИХ ПРЕЛЬСТЯТ" - относятся и к Мухаммаду?

На учении Иисуса Христа создана современная цивилизиция.
Ислам за 7 веков отбросил древние высококультурные народы на задворки цивилизации: в дикость и невежество.
"Суди пророка по делам его", а учение - по делам последователей учения.
Что дал миру ислам, кроме терроризма?

Дополнен

Сегодня нам запрещают критиковать Коран и Мухаммада, потому что это оскорбляет религиозные чувства правоверных. Завтра нам предпишут запрет на короткие юбки и шорты, а послезавтра мы станем по 5 раз в день становится на колени и творить намаз. Учёным и художникам отрежут головы и человечество вымрет в невежестве и дикости под строгим оком выживших из ума престарелых мулл. Почему же мы не хотим спокойно и мирно оспорить положения Корана? Почему свобода слова (и - мнений) должны остановиться перед ним?

Просто мусульмане считают, что чужие люди могут нанести оскорбление их богу, а другие считают, что их бог - недостижим для чужой грязи...
Вот и всё.

Потому что христиане - это люди терпеливые , а мусульмане- бешеные фанатики, их главная задача -"убить неверного"

А может быть мусульманам есть чего бояться? Начнут критиковать и что-нибудь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нехорошее откроется...невыгодное для, например, исламских политиков.

Во 1-ых хочу тебе сказать ЮЛЫЙ что ты немного ошибаешься.ИИСУСА((мир ему)) мы(мусульмане)любим, почитаем и уважаем не меньше чем ты и можеть быть даже больше!Он для нас один из ВЕЛИКИХ пророков и никто и никогда из мусульман его не причеслял к лжецу и тем более к самозванцу!!!!Про него сам АЛЛАХ(Всевышный)много раз упоминает в свешенном для мусульман книге КОРАН. А в КОРАНЕ он упоминает только про великих пророков-а раз КОРАН свешенна для мусульман то это значит что мусульмане должны и обязены почитать,любить и уважать всех пророков включая и ИИСУСА((мир ему))!!!А слова ;ХРИСТА:ты не правилно толкуеш. ИИСУС((мир ему))предсказал про рождение и предшествие пророка МУХАММАДА((да благословит его АЛЛАХ и приветствует)).Ты не правильно поставил вопрос.Ислам и Терроризм это обсолютно разные понятие.Всем нам показывают ЗЛО от имени Ислама те люди которые далеки от веры и БОГА!! Сам пророк МУХАММАД((да блогословит его АЛЛАХ и приветствует))сказал;;Когда приблизеться СУДНЫЙ ДЕНЬ мои последователи разойдуться на 72-дороги(секты) и в рай войдет только одна из них-те которые придерживаються КАРАНУ и моему учению::А он не учил нас убивать,ИСЛАМ означает покорность(мир).Возьми лучше КАРАН и прочти там все ответы на твои вопросы!!И еше хочу сказать что нам простым людям не дано СУДИТЬ ПРОРОКОВ-для этого есть БОГ.Просто порой бывает мы сами не можем справиться со своими проблемами не говоря уже о семье,о своей жене,работе т.д и т.п и судим и рассуждаем не зная ничего.Наша знание и миробозрение это капля в море!!!Одним словом нам этого не ДАНО,и без разницы какая бы религия не была и какие бы ПРОРОКИ не были!!!

какая ерунда. вас за такие слова ...
вы сами то христиаинин ???религиозный человек????соблюдаете все заповеди??? Тот, кто не соблюдает хотя бы ОДНОЙ, уже не может назвать себя религиозным!
мусульманство и христианство, иудаизм - это разные стороны одного учения.
И НЕ НЕДО разжигать межрелигиозный конфликт, Еретик нечастный!!!!