Почему Иисуса Христа открыто критиковать можно, а Мухаммада нельзя?

Юлий Петров Просветленный (20922), закрыт 17 лет назад
Почему Мухаммад и его последователи, отрицая прямое родство Христа с Богом, тем самым причисляя ЕГО к самозванцам и лжецам, может позволить себе такое, а христиане не могут предположить, что слова Христа - "МНОГИЕ ПРИДУТ ПОД ИМЕНЕМ МОИМ И МНОГИХ ПРЕЛЬСТЯТ" - относятся и к Мухаммаду?

На учении Иисуса Христа создана современная цивилизиция.
Ислам за 7 веков отбросил древние высококультурные народы на задворки цивилизации: в дикость и невежество.
"Суди пророка по делам его", а учение - по делам последователей учения.
Что дал миру ислам, кроме терроризма?
Дополнен 17 лет назад
Сегодня нам запрещают критиковать Коран и Мухаммада, потому что это оскорбляет религиозные чувства правоверных.
Завтра нам предпишут запрет на короткие юбки и шорты, а послезавтра мы станем по 5 раз в день становится на колени и творить намаз. Учёным и художникам отрежут головы и человечество вымрет в невежестве и дикости под строгим оком выживших из ума престарелых мулл.
Почему же мы не хотим спокойно и мирно оспорить положения Корана?
Почему свобода слова (и - мнений) должны остановиться перед ним?
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Просто мусульмане считают, что чужие люди могут нанести оскорбление их богу, а другие считают, что их бог - недостижим для чужой грязи...
Вот и всё.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1033) 17 лет назад
В последней вашей фразе и ответ.Ислам сейчас задевать себе дороже,а Христианство сейчас беззубое
Инна Инночкина Мастер (2207) 17 лет назад
Потому что христиане - это люди терпеливые , а мусульмане- бешеные фанатики, их главная задача -"убить неверного"
Сергей Бойков Профи (553) 17 лет назад
у мусульман вера сильнее
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
терроризм - фундаментальность ислама, когда вместо веры в Живого Бога преподносят Бога мертвого, исторического, книжного, злого и не принимающего никого и ничего кроме своих догматов. а изначально ислам был реакцией восстания на фунду христианства. сейяас, так сказать, это две головы одного и того же дракона. вот так
Eugene Lomakin Гуру (3142) 17 лет назад
Национальный горячий менталитет тех территорий на которой распространен Ислам! Христианство распространено в регионах где народ намного спокойнее!
Julia Paradise Мастер (1091) 17 лет назад
Критиковать нельзя никого и ни в коем случае!!!
Vasilisa Mikulishna Ученик (127) 17 лет назад
Юлик, солнышко, нельзя критиковать Иисуса Христа, потому, что он, являясь одним из лиц Троицы - Богом Словом, участвовал в сотворении Мира,т.е. создавал нас. А яйцо,как известно, курицу не учит. Смешно младенцу учить Отца. Что касается других религий, предоставьте их самим себе, личное дело каждого, выбирать себе Свет или тьму. Не судите да не судимы будете. Лучше постараемся исправиться сами, все мы грешники. Храни тебя Бог!
Макс Макс Мастер (1501) 17 лет назад
Критиковать Христа недопустимо, а Мухаммеда можно, но люди всё делают по-своему. Христиане действительно мало защищают имя Христа, потому что Сам Христос не требовал защиты. А Мухаммеду она нужна - ведь он простой человек, а не Сын Божий.
Влад Мастер (2442) 17 лет назад
Вобще ни одну религию критиковать открыто нельзя, это называется разжиганием межрелигиозной вражды. Да я и не вижу особой критики на Иисуса Христа. Может потому что я не варующий.
Азиза Хамидова Знаток (331) 17 лет назад
нечего не могу сказать, насчет критики в адрес Ииисусу Христа, потому что кроме вашего мнения ни разу не слышала ничего подобного не от одного из мусульман. И не думаю, что вы слышали такое, от человека, по настоящему исповедующего мусульманство,даже уверенна что от третих лиц! скорее вы просто подались этой распространенной тихой войне, которую преднамереннно затевают заинтересованные люди! Я живу в мусульманской стране. И мой папа всю жизнь был человеком верующим. И изучал нашу религию. Ездил в Мекку, читал намаз, каран, ежедневно ходил в мечеть, держал рузу (пост), помогал бедным, давал деньги мечети на развитие . вообщем был истинным мусульманиным. И всегда говорил мне, что настоящий мусульманин никогда не критикует другие религии, Бог все равно один, как бы люди его не называли. и теперь я не маленькая и тоже вникаю в суть своей религии и я согласна с ним!
И не один мусульманин никогда, никогда не убьет человека, не по какой причине! Это есть во всех религиях! А террористы добились чего хотели, раз люди, как вы так раздраженно реагируют на мусульманство! Они этого и хотели, и вы им в этом помогаете. Помогаете нарушать мир между людьми! Не христианин, ни мусульманин, ни будист, и т.д. такого не напишет, если он действительно имеет представоение о своей религии.
venus77@mail.ru Мастер (1891) 17 лет назад
какая ерунда. вас за такие слова ...
вы сами то христиаинин ???религиозный человек????соблюдаете все заповеди??? Тот, кто не соблюдает хотя бы ОДНОЙ, уже не может назвать себя религиозным!
мусульманство и христианство, иудаизм - это разные стороны одного учения.
И НЕ НЕДО разжигать межрелигиозный конфликт, Еретик нечастный!!!!
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Во 1-ых хочу тебе сказать ЮЛЫЙ что ты немного ошибаешься.ИИСУСА((мир ему)) мы(мусульмане)любим, почитаем и уважаем не меньше чем ты и можеть быть даже больше!Он для нас один из ВЕЛИКИХ пророков и никто и никогда из мусульман его не причеслял к лжецу и тем более к самозванцу!!!!Про него сам АЛЛАХ(Всевышный)много раз упоминает в свешенном для мусульман книге КОРАН. А в КОРАНЕ он упоминает только про великих пророков-а раз КОРАН свешенна для мусульман то это значит что мусульмане должны и обязены почитать,любить и уважать всех пророков включая и ИИСУСА((мир ему))!!!А слова ;ХРИСТА:ты не правилно толкуеш. ИИСУС((мир ему))предсказал про рождение и предшествие пророка МУХАММАДА((да благословит его АЛЛАХ и приветствует)).Ты не правильно поставил вопрос.Ислам и Терроризм это обсолютно разные понятие.Всем нам показывают ЗЛО от имени Ислама те люди которые далеки от веры и БОГА!! Сам пророк МУХАММАД((да блогословит его АЛЛАХ и приветствует))сказал;;Когда приблизеться СУДНЫЙ ДЕНЬ мои последователи разойдуться на 72-дороги(секты) и в рай войдет только одна из них-те которые придерживаються КАРАНУ и моему учению::А он не учил нас убивать,ИСЛАМ означает покорность(мир).Возьми лучше КАРАН и прочти там все ответы на твои вопросы!!И еше хочу сказать что нам простым людям не дано СУДИТЬ ПРОРОКОВ-для этого есть БОГ.Просто порой бывает мы сами не можем справиться со своими проблемами не говоря уже о семье,о своей жене,работе т.д и т.п и судим и рассуждаем не зная ничего.Наша знание и миробозрение это капля в море!!!Одним словом нам этого не ДАНО,и без разницы какая бы религия не была и какие бы ПРОРОКИ не были!!!
Ясныгина Татьяна Знаток (377) 17 лет назад
А может быть мусульманам есть чего бояться? Начнут критиковать и что-нибудь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нехорошее откроется...невыгодное для, например, исламских политиков.