Сколько лет живут карликовые пинчеры?
15-17 лет более подробно по ссылке http://www.zooclub.ru/cgi-bin/show.pl?url=http://zooclub.ru/dogs/porod/568.shtml&words=карликовый+пинчер
у меня первый карликовый пинчер прожил почти 17 лет. сейчас второму почти 6 лет. очень ворчливый и кусачий, но самый любимый. чужих ни собак, ни людей не любит, но относится снисходительно. хозяйчик.
Карликовый пинчер.
Размер:высота 25-30см,вес 4-6кг.Продолжительность жизни:13-14лет.Особенности сроения:шерсть короткая,блестящая,плотно прилегающая,окрас обычно чёрный с рыжим,встречаются также рыжие,голубые и шоколадные особи.У карликовых пинчеров очень громкий пронзительный лай.Характер:отважный и бдительный.Условия содержания:хороший компаньон,умный и с чувством собственного достоинства.Нуждается в регулярной физической нагрузке,но не требует сложного ухода.Плохо относится к другим собакам.
Карликовые пинчеры - живут в среднем 13 лет, собака-рекордсмен такой породы 17 лет.
При хорошем обращении - столько же сколько и обычные собаки, лет до 15.