Можно ли стричься и краситься в страстную пятницу
Большой грех. Только после Пасхи
Можно в чистый четверг, там и детям волосики стригут, типо голова болеть не будет и крепким будешь! Пятница строго нет!
Поход к парикмахеру
Полноценный ответ на вопрос, можно ли стричься в Страстную пятницу, отсутствует. Запрет на обрезание волос в этот день начался из-за суеверий, которые в принципе беспочвенные.
Честно говоря, я не вижу связи. Вообще, в Страстную Пятницу нужно быть в церкви, если уж на то пошло. Ну и куличи печь, пасху делать. )) Так что времени на стрижку и окрашивание не останется.
Если христианка-суперверующая, то всю неделю нельзя. Она ведь страстная.
Но если ты не постилась, не соблюдала этих кононов, тогда можно!