дано: треуг. МNK, KK' .MM', NN' биссектрисы, KK' NN' MM' пересекаются в точке O OE=6cм, NK=10см Найти: Площадь NOK

Альбина Артемьева Мастер (2279), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если можно то с объяснениями=))
Голосование за лучший ответ
Asex_gs Мастер (2319) 15 лет назад
Легко. Площадь треугольника равна 1/2*высоту*основание. Т. к. ОЕ это выоста треугольника NOK, а NK его основание, то площадь треуголника NOK=1/2*6*10=30 см2.
Очень простая задача. Может опечатка в самом задании.