назовите особенности строения корня и листа растений семейства лилейных

Суйумбек Эшиев Ученик (83), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
мастер иода Просветленный (32406) 15 лет назад
Корневая система мочковатая, как и у всех однодольных, часто встречаются подземные видоизменения стебля- луковица (тюльпан, нарцисс, чеснок) или корневище (ладыш, купена). Листья простые, цельные, линейные или ланцетные. Жилкование дуговое или параллельное.
Остальные ответы
игорь кудряшов Мастер (2378) 15 лет назад
Они луковичные. Лист стреловидный.
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
корнни - придаточные, образуют мочковатую корневую систему, отходящую от видоизмененных подземных побегов (или корневища, или луковицы) . Листья простые с дуговым или параллельным жилкованием
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 15 лет назад
Знаю, что у лилий есть корни надлуковичные и подлуковичные (при неблагоприятных условиях втягивают луковицу на глубину)
anna trach Профи (541) 3 года назад