Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бессмертие - награда или наказание?

Тарас Гребенюк Знаток (337), закрыт 17 лет назад
Опасная Штучка Знаток (414) 17 лет назад
Наказание!Лучше прожить одну человеческую жизнь счастливо,чем пережить всё и вся в одиночесве и несчастьи...
Елена Мастер (1317) 17 лет назад
Когда Господь создал человека, то он его спросил: сколько дать тебе жизни? И человек смиренно сказал:
— Сколько твоей воле будет угодно.
— Хорошо, — сказал Господь, — будешь жить двадцать лет.

Человек заплакал:
— Отчего так мало жизни ты дал мне?

Подошёл осёл, и сказал ему Господь:
— Тебе я даю сорок лет. Двадцать лет работай и помогай человеку, а двадцать отдыхай.

Взмолился осёл:
— Тяжело мне будет. Укороти мою жизнь. — Дай мне эти годы, — попросил человек.
Господь дал человеку ослиные годы.

Подошла к Господу собака.
— Живи сорок лет. Двадцать лет будешь служить человеку, а двадцать отдыхать.

Взмолилась собака:
— Сократи, Господи.
Человек попросил дать ему и эти годы.

Притащилась обезьяна.
— Живи сорок лет, — сказал ей Господь.

Заплакала обезьяна:
— Сократи ты мою жизнь.
Господь её лишние годы отдал человеку.

Прожил человек свои двадцать лет светло, ярко. Всё его радовало. Он женился. Наступили ослиные годы. Стал тянуть он лямку тяжёлой и горестной жизни. За ослиными годами наступили собачьи. Дети человека подросли. Стали тащить из дому накопленное долгими годами добро. Человек начал ворчать, не давать им. Всем стал недоволен. Наступили и обезьяньи годы. Стар стал человек. Дома своего нет. Ходит он к своим детям, внучат нянчит, кривляется, чтобы детишек позабавить, обезьянничает.

Так и проходит вся человеческая жизнь.
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
Что надо натворить, чтобы так наказали?
Пользователь удален Ученик (198) 17 лет назад
Смотря какое! Если реальное - проклятье, т.к. видеть смерть всех своих близких, испытать желание смерти без возможности к осуществлению - самая страшная мука... Бессмертие в памяти людей - награда за упорный труд, великий дар...
Максим Соловьев Мастер (1347) 17 лет назад
Наказание, так как если существо живёт долго, то оно начинает ненавидеть всех и будет пытаться убить себя и других, а также оно будет ненавидеть всех и вся.
Бессмертие - это проклятие.
Антонина erring Гуру (4226) 17 лет назад
Бессмертие привлекательно только когда на него соглашаешься.. , но получив то, что, казалось бы всегда желал, начинаешь по-немногу осознавать, что смерть была бы для тебя освобождением...
A_Lisatovits Профи (519) 17 лет назад
а я б не против если б мне бессмертие предложили... это и дар и наказание
Aleksej Kolesnikov Профи (835) 17 лет назад
А. Если вы во Христе - тогда награда, ибо будете с Ним вечно, с тем Кого любит душа ваша.

Б. Если вы так и остались Адаме, не раскаялись, не приняли Евангелия и Христа - тогда наказание, ибо будете вечно раскаиваться и скрежететь зубами от боли и угрызения совести, что не приняли любви истины для своего спасения, не в силах изменить своей участи.

Все зависит от того с какой точки зрения посмотреть. Как говорил один человек:

"Sin is man's way to say go away, hell is God's way to say "O.K." "
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение Жизнь-Смерть условны. Время - субстанция ума. 100 лет? :) БЕССМЕРТИЕ? Игра или выживание? Бессмертие! Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что 1000 лет это много, что это что-то решает. Мы как будто бы откладываем жизнь на завтра, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто - 1000! УПС! Допустим, что уже прошло сто лет. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ.
Похожие вопросы