Помогите ответить на вопросы викторины! см.внутри

Constantine Ученик (248), закрыт 15 лет назад
1. Когда и где родился Д.И. Менделеев?
2.В какой семье родился и каким по счету ребенком он был?
3.Кто был учителем словесности в Тобольской гимназии, когда в ней учился Менделеев?
4.Как называли М. в детстве?
5.Кто дал воспитание и образование Менделееву?
6.В какой деревни жила семья Менделеевых, оказавшаяся в тяжелом материальном положении? Почему они туда переехали?
7.В каком году М. поступает впетербургский Главный педагогический институт?
8.На каком факультете учился и как закончил Менделеев ВУЗ?
9.Почему М. не мог поступить в Московский университет?
10.Кто преподавал химию в Главном педагогическом институте?
Лучший ответ
galina druet Мастер (1253) 15 лет назад

1.27января (8февраля. новый стиль) 1834г. в Тобольске.
2.в семье Ивана Павловича Менделеева, занимавшего должность директора Тобольской гимназии и училищ Тобольского округа. Менделеев 17-ый ребенок в семье.

3.русский поэт Пётр Павлович Ершов, написавший "Конька-горбунка"
4.
5.Мать Д. Мендееева, Мария Дмитриевна, Она успевала одновременно и управлять небольшим стеклянный заводом, доставлявшим (вместе со скудной пенсией) , более чем скромные средства к существованию, и заботиться о детях, которым дала прекрасное по тому времени образование. Очень много внимания она уделяла младшему сыну, в котором смогла разглядеть его необыкновенные способности.
6.Вследствие сложившегося из-за болезни Ивана Павловича стеснённого материального положения Менделеевы переехали в село Аремзянское.
7.В 1850 г. он поступает в Главный педагогический институт.
8.физико-математический факультет. Учёный совет присудил ему титул «Старший учитель» и наградил золотой медалью.
9.
10.А. Воскресенский
Остальные ответы
Светлана Шаблина Мыслитель (5827) 15 лет назад
забейте в поисковике "Менделеев", комп всё выдаст) что париться-то?
Polina Мастер (1151) 15 лет назад
действительно, не лень же было печатать все