Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему русский мат считается неприличным?

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 17 лет назад
...А его синонимы вполне приличные слова, ведь суть одна и таже
MoZgA.Net Гуру (2547) 17 лет назад
ну не любят люди сокращения!
ОЛЬЧИК Профи (751) 17 лет назад
русский мат самый насыщенный мат в мире!!!
Димон Ученик (204) 17 лет назад
ваще интересный вопрос. Ну не любят потому что настоящий русккий человек на мате не остановится и пустит вход кулаки.
Пользователь удален Профи (880) 17 лет назад
Да, синонимы вполне приличны. Только дело в том, что это не совсем синонимы. Матерные слова обозначают не только предметы и действия, но и ОТНОШЕНИЕ говорящего к ним.
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Мат - это своеобразное выражение эмоций. А неприличен он потому, что вставляется к месту и без места. Хуже всего, что он все больше и больше становится обычным явлением, заменителем грамотной, принятой речи.
Мы мыслим словами, тысячами слов, мат - тоже слова, но далеко не тысячи. Получается, что широта мысли выражена в нормальных словах. Узость - в мате.
Антонина erring Гуру (4226) 17 лет назад
Он слишком разнообразен и красочен, не то что американский - один только f*ck да f*ck....
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Во всяком обществе существуют табу на публичное произношение некоторых слов (табу, которое постоянно нарушается теми, кто ратует за его применение). В нашем обществе это группа слов (мат) связана с сексуальной жизнью одомашненных приматов (людей). В отличие от других слов описывающих те же явления и события, мату припысывается грубость, непристойность, зловредность и постыдность. Здесь мы имеем дело с классическим случаем "поедания меню вместо завтрака". Люди забывают, что КАРТА НЕ ТЕРРИТОРИЯ и следуют глупым метафизическим предпосылкам. Такая же ситуация, с точностью до наоборот, с государственной символикой, где обычному трехцветному (или бело-синему со звездочками) куску материи придается какое-то особое значение и возникает очередной тотем, очередной стаи. Но вернемся к мату. Давайте будем последовательны, господа лицемеры. Запрещая и считая непристойным слово "ХУЙ", давайте будем на 2/3 считать непристойным слово "БУЙ". Свободно мыслящим людям важно такие вещи понимать и отслеживать.
Другими словами - это такие же лексические единицы языка :).
Похожие вопросы