перевод Panta rei

Vera Shinkorenko Мастер (2173), закрыт 7 лет назад
Дополнен 15 лет назад
что оно означает! только не имейте в виду газ. воду это названия я вычитала из биографии Гираклита!!!
Лучший ответ
YES OBHSS Мастер (1226) 15 лет назад
Основное положение философии Гераклита передает Платон в своем диалоге «Кратил» . Платон сообщает: «Где-то говорит Гераклит, что все движется и ничто не покоится (panta cwrei ouden menei) и, уподобляя сущее течению реки, он говорит, что невозможно дважды войти в ту же самую реку» [Kratylus, 402 А] . (Впоследствии обе эти части отрывка «сплавили» в одну формулу «все течет — panta rei» (греч. Πάντα ῥεῖ), которой в текстах самого Гераклита нигде нет. )

http: //[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]