Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько длится вечная любовь?

lunar Знаток (276), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (585) 17 лет назад
Глупый вопрос. Вечная любовь длится вечно!
nastashka Мастер (1142) 17 лет назад
liubovj dlitsia 3 goda.pervyj god-strasti, vtoroj- nezhnosti, tretij - skuki...
trucha Знаток (369) 17 лет назад
Нет её....(((((((((((((((((
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
Еще недели 2-3, мах месяц после разлуки, потом все...
Пользователь удален Профи (563) 17 лет назад
Любовь живет вечно,но опять же не у всех!
Пользователь удален Знаток (413) 17 лет назад
до смерти, или полного сумашествия))
Наталья Профи (913) 17 лет назад
А может это и не любовь вовсе?проверь
Алёна Профи (839) 17 лет назад
столько, сколько вы будете думать, что она вечная и делать для этого все возможное
Пользователь удален Мастер (1652) 17 лет назад
Имеется в виду, можно ли полюбить раз и навсегда? По-моему, настоящая любовь и должна быть вечной. А все остальные чувства, которые проходят – не являются любовью. Эти чувства разнообразны – влюбленность, страсть, поклонение, сочувствие, расчет , все они со временем проходят или переходят в любовь…

Когда говорят, что любовь прошла, закончилась, то мне кажется, что люди не любили. Просто по-настоящему любят не за что-то, а просто любят. И что же может измениться через 3-5 лет. Я уже не говорю, когда расходятся через год. Что же меняется? Взрослые люди с устоявшимся мировоззрением редко меняют свои привычки. Значит через какое-то время просто начинает видеться, то, что раньше не замечали, старались не обращать внимания?

Когда говорят про любовь с первого взгляда, то имеют в виду почти мгновенное взаимное притяжение, но не больше. Что бы полюбить нужно узнать человека. Страсть проходит через полгода, максимум через два. Потому что выброс гормонов в кровь, учащенное сердцебиение, дыхание и некоторые другие физиологические процессы не могут длиться долго. Организм может работать в таком изнашивающем режиме лишь некоторое время. И когда проходит страсть, остается сам человек. А какой он – невоспитанный, непорядочный, по-человечески неприятный? И тогда встает выбор между просто влечением или возможностью существовать рядом с этим человеком. Поэтому фраза: "Мы полюбили друг друга с первого взгляда" говорит о том, что этот первый взгляд оказался точным, и они действительно полюбили друг друга, только позже. Ну, не верю я, что можно полюбить только за внешний вид, или даже если поговорить с человеком минуту. Нужно как минимум день – максимум неделя! То, что человек может предать в трудную минуту, узнаешь только в трудную минуту. Вот и принимают люди разные чувства за любовь, а по прошествии некоторого времени и наличия сложных ситуаций говорят, что любовь прошла… Значит это была не любовь.
Дмитрий Катасанов Ученик (107) 3 года назад
Вечная любовь длится максимум 3 года, а все что свыше-привязаность
Похожие вопросы