В чём разница между эрофото и фото ню?
На этот счет, похоже, ещё долго полного согласия не будет.
Что определённо. "Ню" -- это изображение обнаженного тела. Это изображение не обязано иметь сексуальный контекст (вот в этом месте начинаются споры) .
Эротическая фотография -- это изображение эротического, чувственного. Вообще говоря, не предполагает обнажение. Термин затасканный и в академической среди неупотребительный.
К любой попытке изобразить обнаженное тело всегда примешивается оттенок табуированности, и часто на первый план выступает не замысел фотографа (независимо от того, что он (а) хотел (а) изобразить) , а "неприличность" самого изображения. Отсюда и разнообразие названий и попытка дистанцироваться от мэйнстрима. Nu, Nudes, nude photography, artistic nudes etc -- так называют изображение обнаженного тела в англоязычном мире. Интересно, что у немцев это назывется Aktphotographie.
Жанра эрофото нет. Это сленг какой-то.
Жанры фотографии как искусства
Натюрморт
Портрет
Пейзаж
Обнажённая натура (Ню)
Автопортрет
Специфические виды фотографии
Архитектурная фотография
Астрофотография
Документальная фотография, научная фотография
Жанровая фотография
Ломография и Мобилография
Макрофотография и Микрофотография
Ночная фотография
Панорамная фотография
Подводная съёмка
Рейография
Рекламная фотография
Репортаж
Репродукция
Свадебная фотография
Светографика
Спортивная фотография
Уличная фотография
Фотографика
Фотоохота
Чёрно-белая фотография
Шадография
Трёхмерная фотография
Фотографический монтаж
Фотоколлаж
Фото-Digital Art
Ню (фр. nu — обнажённый) — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий обнажённое человеческое тело. На протяжении многих веков он является одним из основных жанров в искусстве.
Читайте и запоминайте:
Эротика - изображение или описание любви. Не предполагает обязательного обнажения героя или натурщика. В определённом смысле "Анна Каренина" - тоже эротика.
"Ню" - изображение обнажённой натуры, и только.
Ещё есть порнография - предполагает обязательное изображение или описание половых органов в момент полового акта.
БОльшая=)В ню, по-моему,. на фото могут быть показаны генеталии, а в эрофотах неть
ню-это лёгкая эротика. .
намёк на эротику... немного оголённое тело..