почему так бывает?
что с\через определенный период жизни многие эппизоды как будто бы стераются в памяти

Пользователь удален Ученик (208), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Лично я считаю, что эта информация или неприятна или бесполезна для ее носителя. По крайней мере на подсознательном уровне. У меня самого стерты довольно продолжительные периоды жизни.
Пользователь удален Мастер (1116) 15 лет назад
во-первых, помнишь то, о чём думаешь. а если хочешь забыть, тем более, если и забывать-то нечего (ничего особенного не произошло) информация "прячется" в подсознании. собственно, там ей и место.. . во-вторых, неприятные моменты не обязательно навсегда стираются, они вполне могут прийти к нам во сне в виде лёгкого ужастика. это когда ситуация гложет изнутри, но в реальных эмоциях на данный момент ей нет места.