Актуальный вопрос.. как научиться не воспринимать всё "в штыки" ?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Душа рассвета Мастер (1062) 15 лет назад
Самому для начала успокоиться и успокоить свою нервную систему. Уважать мнение каждого и понимать, что твоё мнение - не обязательно единственно верное, а возможно и неверное совсем. Понимать, что глядя на что-то с другой точки зрения можно увидеть всё совсем по-другому и в другом свете. А ещё, есть такое прекрасное слово - толерантность. Вот его тоже понимать и применять в жизни.
В итоге - всё вышенаписанное сводится к Работе Над Собой. Всегда надо начинать с Себя.
Остальные ответы
ELLA-Baby Гуру (4315) 15 лет назад
Когда начинаете обижаться на человека, то про себя повторяйте, что он вовсе не желает вам зла, наоборот...
Вona mente Мастер (1573) 15 лет назад
Все Это мелочь.... Обижаться. .
Пока есть Возможность, Живите Весело.. .
И Всегда ПРОЩАЙТЕ:)!
ТЭСС Мастер (1922) 15 лет назад
Во-первых стараться понять собеседника... он (она) имеют право на СВОЮ точку зрения. Во-вторых снизь планку и не считай свое мнение последней инстанцией. В-третьих не реагируй сразу - дай информации осмыслиться твоим сознанием. БУДЬ ПРОШЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,)))
Й@СОЛНЫШКО!!!! Мудрец (17323) 15 лет назад
я сразу всем людям делаю "скидку", каждый человек находится на своей ступеньке развития, например, вы учитесь во втором классе-вы можете решить задачку по высшей математике? -нет, вот и в жизни так: находишься "внизу" и не видишь голубого неба! тяжеловато, когда люди ещё начинают доказывать что их точка зрения единственно верная,
а вы видите, что этот человек очень часто ошибается! я с такими людьми стараюсь общаться как можно реже! да, есть родственники, от них тяжело убежать, но тоже есть выход-пойте в уме весёлую песенку и пропускайте мимо ушей их словесный понос, им просто надоест разговаривать! а самое главное, как говорил Карлсон-спокойствие, только спокойствие!