вопрос скорее к дамам - у вас есть привычка?...

Анна Золотоног Киселькова Мудрец (10628), закрыт 14 лет назад
...подглядывать в замочную скважину? - читать светские новости - кто, где, с кем, почем и сколько раз... кто на ком жениться/ разводиться, судиться, рожает, уезжает?
или я не справедливо сравнила эти занятия - читать светские новости и подглядывать?
Лучший ответ
Olga Minich Мыслитель (5896) 14 лет назад
Пожалуй, сравнение не справедливо. Подглядывать - действие, совершённое тайком, и те, за кем подглядывают, об этом не знают. Чтение светских новостей - действие публичное. Хотя, по-моему, сильно увлекаться этим тоже не стоит, т. к. нужно строить свою жизнь, а не обсуждать чужую. При этом нужно сказать, что оценка жизни других людей и сравнение её со своей - полезны. Ведь литература, искусство тоже описывают чью-то жизнь, и без накопленных знаний о взаимоотношениях мужчины и женщины, детей и родителей, друзей и недругов, коллег по работе наш собственный мир был бы совсем далёк от совершенства.
Остальные ответы
Просто Клава Гуру (3063) 14 лет назад
Разные вещи... Соль с сахаром путаете
128 Профи (845) 14 лет назад
Да, справедливо, почти как одно и то же. :) Не, привычки такой нет. Но иногда бывает :)