Почему воспоминание об утраченном всегда кажется выше того, чего мы можем ждать от будущего ??

+A Просветленный (28337), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Avigal Мыслитель (5943) 15 лет назад

Я думаю это от того, что, как правило, мы отлично знаем, что потеряли. А о будущем мы можем лишь догадываться. Это ощущение приходит часто тогда, когда теряешь что-то очень дорогое, и тебе в тот момент, под прессом твоих чувств, кажется, что оно не восполнимо, что уже ничего хорошего тебя в будущем не ждет
Источник: Опыт
AvigalМыслитель (5943) 15 лет назад
Спасибо. Мне просто приходилось в жизни терять то,что казалось в тот момент самым дорогим
Остальные ответы
bassarion bassarion Знаток (374) 15 лет назад
Потому что прошлое это неизбежно и без возвратно а будущие облачно и туманна
Бриллианты - лучшие друзья Оракул (74461) 15 лет назад
Не соглашусь... мне кажется, что лучшее еще не произошло...)
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 15 лет назад
В правильно сформулированном вопросе уже содержится ответ. Слово "кажется" здесь ключевое.
Anarchy Мастер (2264) 15 лет назад
потому что будущее неизвестно, а прошлое мы помним и вспоминаем.
perfection Мудрец (14897) 15 лет назад
потому что прошлое прожито чувствами а как известно чувства сильная штука. :)) а будущее неизвестно и потому так как прошлое не тревожит. :)
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
Это очень плохо. Прошлое надо забывать чтобы оно не мешало приходить прекрасному будущему.
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Это зависит от того, оптимист ты или пессимист... и насколько склонен
жалеть о том, что прошло, либо... благодарно принимать то, что есть.
lara Искусственный Интеллект (111053) 15 лет назад
потому что модель будущего. . для нас. . строится из кирпичиков прошлого (Другого мы не знаем)
а модель всегда вторична. . и вызывает меньше эмоций, чем реально пере_житое