Щенок амстафф 7 недель 5кг не могу приучить есть каши на мясном бульоне, чего делать?

Вадим Бабинчук Гуру (2830), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сидим на твороге,яйцах,сырой говядине,кашах молочных для малышей (чел)
Лучший ответ
Plazma Мыслитель (5724) 15 лет назад
Я своего пита, когда он был маленьким, кормила кашей сваренной на воде и добавляла в нее говядину или печень сырую рубленную+масло растительное и витаминные комплексы, дополнительно сыр и творог - никогда не отказывался... его и заводчики примерно так и кормили так что существенного изменения рациона не произошло.
Остальные ответы
МЗГ Мыслитель (5148) 15 лет назад
пусть посидит голодным...
Конь без пальто Оракул (86042) 15 лет назад
рановато ему каши. вари легкие супы на косточке с минимум крупы. Прикармливай творожком, удачи!
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
Вроде каши на мясном бульоне собаке вообще не полезны. Почитайте сайты про кормление собак. Лучше переходите на хороший сухой корм. И забот меньше и вреда.
Пользователь удален Просветленный (22404) 15 лет назад
Ну уж советчиков типа Мартынова слушать не стоит. Так же и молочные каши собаке для детей .Что -то у вас меню какое-то странное. Заводчики вообще не объясняли что ли как и чем кормить щенка? Творог и яйца ( вареные ) можете оставить. К каше приучать, варить с небольшим количеством мяса ( курица ли, ягненок ли, индюшаьтина ли, говядина ли ) , всегда есть большой выбор.
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
А почему Вы когда брали щенка не поинтересовались как его кормить?
Пусть немного посидит голодом и будет все есть, долго не выдержит. А вы солите еду? когда варите кашу для собаки надо немного подсаливать.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Почитайте

почитайте.. .
Следующий пункт - желудок.
Здесь переваривается основная часть белка. Учитывая его относительно большой размер (55-60% от общего объема пищеварительного тракта) и специфический набор ферментов, нетрудно дога даться, что это место прямо-таки создано для переваривания мяса. Добавим, что набивание его кашей и овощами приводит к хроническому гастриту (воспаление слизистой оболочки желудка) и нарушению выработки ферментов и желудочного сока. А значит, в следующий "узел" конвейера поступает "не тот Федот". Нельзя также постоянно кормить собаку низкокачественными протеинами с большим количеством соединительной ткани (хрящи, сухожилия, селезенка, легкие) , растительным белком (пшеница, соя) , так как большая часть белка не расщепляется и, соответственно, не всасывается, что в дальнейшем приводит к повышенному образованию аммиака и сероводорода (оба - сильные клеточные яды) . Собаке приходится нейтрализовать их дорогостоящими обменными процессами в печени. Постоянная повышенная нагрузка довольно быстро приводит к патологическим изменениям этого важного органа. Кроме того, большое количество непереваренного белка вызывает дисбактериоз в толстом кишечнике.
Источник: Вся статья http://levinessa.narod.ru/business1.html
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Ну какие каши! Диета хищника вам нужна, а не каши. Тип первый: «Диета хищника»

В данном случае используют только сырые натуральные продукты. Суточный рацион собаки должен состоять на 75% из продуктов, содержащих белок животного происхождения, и на 20-25% из сырых тертых овощей (источник углеводов, клетчатки и витаминов) .

Можно давать:

- мясо, внутренности (сердце, печень, почки, желудки и т. п. )

- птицу, яйца

- кисломолочные продукты (кроме ряженки и сметаны)

- рыба морская (1-2 раза в неделю)

- овощи (кроме картофеля и свеклы)
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] , "Аве декорум" наберите, зайдите в раздел "Полезные советы" - кормление.
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
умный щенок)) ) желудок бережёт)))))))) )
нафига ему каша на мясном бульоне?