скажите, как вы относитеськ "комендантскому часу" для детей , поможет снизить подросковую преступность?

aleks Мастер (1230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
Подросткам надо не запрещать что-то (они будут назло делать обратное) , а увлекать чем-то.. .

Бесплатные секции и организованный досуг снизили бы подростковую преступность гораздо эффектнее. Ведь подростки в большинстве случаев идут на преступление от безделья и скуки. Следовательно их надо занять (увлечь) чем-то полезным и интересным.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (34016) 15 лет назад
Еще бы и в интернет им в это время входить запретить
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 15 лет назад
кОНЕЧНО ПОМОЖЕТ. еГО И ОТМЕНЯТЬ НЕ НАДО БЫЛО.
Кодирую"от"пьянства Мыслитель (6116) 15 лет назад
Конечно, если это спасет хотябы одну детскую жизнь.
Газпром Родине Гуру (3987) 15 лет назад
Это мертвому припарка.
Необходимо принимать закон о правах и обязанностях здорового ребенка, а не только о больных и дивиантнх делать вид, что заботятся.
Источник: Жизнь
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Конечно, я - ЗА! Разве кто-то может быть против? А еще мне понравилось, что родителей обяжут платить штрафы до 1 000. А если детей увидят в ночных клубах, игорных заведениях, кафе и ресторанах, то уже владельцы заведений будут платить от 2 000 до 5 000.
Йорик Мудрец (13197) 15 лет назад
положительно. нечего детям делать вне дома в позднее время.
да и родителям информация к размышлению.
Пользователь удален Профи (593) 15 лет назад
Может и поможет. Но во первых подростковая преступность в России очень незначительная, а во вторых в России всегда следует искать истинный смысл всяких нововведений. Очень может быть, что он не такой уж и благой на самом деле.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Это уже было в советское время... Результат нулевой...
Catherina Гуру (2933) 15 лет назад
Отношусь - с иронией. Как они это себе представляют - будут ходить менты и глядеть, нет ли где детей беспризорных?? ? НЕ ВЕРЮ! Ладно - пусть так - ну вот увидят они тех детей, может быть даже догонят, отловят - И ЧТО ДАЛЬШЕ они с ними будут делать? Домой поведут? НЕ ВЕРЮ!
Надежда Просветленный (35535) 15 лет назад
дети не должны быть вне дома после 22.00 без родителей. это однозначно.
однако меня смущает пункт, что взрослые с детьми должны будут документально доказать, что они имеют отношение к данному ребенку. то есть, если вы задержались в гостях с 14 летним сыном, любой милиционер может взять вас в оборот?
Валентина Супрунова Мастер (2146) 15 лет назад
До тех пор, пока родители не поймут, что они, в первую очередь, отвечают за своих детей: а нешкола, детский сад, государство.. . никакой коменд час не поможет. А преступность, думаю, поможет снизить. Вот только кто будет следить за выполнением этого закона???? Опять школа????