Шпаргалки ..стоит ли ими пользуватса..и как?

ТанЮлик Ученик (184), на голосовании 15 лет назад
Зубрить надоело))))Шпаргалка ето виход..ну как ими пользуватса ведь одного разу я попалась ))))
Голосование за лучший ответ
МО Мудрец (11080) 15 лет назад
надо поосторожней быть))
Джонни Тутони Гуру (2948) 15 лет назад
это зависит от тебя, хочешь ли ты знать предмет или просто его сдать, помниться я историю списывал перед носом препода, и культурологию тоже, это не профильные предметы у меня.

я шпоры делал либо вручную, либо тоже самое на принтере печатал мелким шрифтом, и шириной 2.5 см, книжечка получалась:)
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 15 лет назад
Пользоваться надо. Прятать нужно лучше.
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
это смотря какой препод попадется. мне в основном попадались лояльные, у них главным было не очень наглеть и в открытую не списывать. А делать шпору лучше самой, чтобы хоть что-то в голове отложилось
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Если не умеешь, даже не пытайся.
Игорь Корсаков Профи (799) 15 лет назад
(главное место выбрать правильное, желательно с краю ряда)
Короче 2 способа:
1) вешаешь сумку на стул, главное, чтобы смотреть удобно было. (еще сидеть нужно так, что если препод идёт, сразу спрятать можно было)
ложишь листок в преоткрытую сумку. и катай сколько влезет. (но помни-главное артистизм!!! )
2) какую-нибудь кофту одеваешь, чтобы рукава были широкие.
под ту руку, которая перекрывает от учителя обзор шпору.
и опять же - главное артистизм (следи, чтобы глаза твои не были замечены уч. - ну в смысле взгляд...!)
Дмитрий Просветленный (25490) 15 лет назад
Пользоваться - совсем не обязательно, а писать - надо, поможет.
mcrane Мастер (1886) 15 лет назад
Рекомендую не шпоры (опасно, когда навыка нет или зрение плохое, а "бомбы" - те же шпоры, но написанные на листе обычного формата, не бисерным, а обычным почерком. На выданном листе пишешь, что помнишь, потом подменяешь на заготовленный. Если даже не удастся воспользоваться, в голове информация остается.
Нинок Профи (506) 15 лет назад
Мы на контрошах решения фоткали и через блютуз передавали.