Если человек работает на фирме по совместительству на 0,25 ст., ему полагается отпуск..полный??

OKSi Мудрец (16892), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
Так же как и по основной работе - 28 календарных дней. Причем одновременно с отпуском по основной.
Источник: опыт работы
Остальные ответы
Надежда Хмелевская Мудрец (17352) 15 лет назад
Отпуск полагается полный в одно время с основной работой, а оплата его 0
0.25 ст.
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 15 лет назад
Если трудовая книжка там то да! Но она на основной работе, скорее всего! Значит не полагается! и базовцю пенсию ему только по основной работе!
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
отпуск полный - не менее 28 к. д.
Другое дело, что оплата этого отпуска будет небольшая, т. к. и зарплата на 0,25 ст. соотвествующая.
Марина Тарантаева Мыслитель (5154) 15 лет назад
Отпуск положен только по основному месту работы. Совместителям он не предоставляется (я имею ввиду очередной оплачиваемый).
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
конечно полный. От размера ставки зависит только оплата, а не продолжительность.
Оксана Романович Гуру (4673) 15 лет назад
Согласно статья 286 Трудового кодекса - лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.