вы когда ХР переустанавливаете - оптимизируете её потом удаляете чего лишнего или доверяетесь Биллу Гатесу ?

-.i.. Ученик (66), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sashaba Гуру (3171) 15 лет назад
Конечно, оптимизирую. Мой путь достаточно близок к ответу БОРО-Ды, хотя есть некоторые отличия. Подробности см. в записи "Какие первые N операций я обычно делаю после установки Windows, чтобы ускорить и улучшить работу этой операционной системы? " в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/sasha.bakulev/
Остальные ответы
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
С ХР давно покончено, я не некрофил.
А вот когда Висту 2 раза устанавливал (второй раз после физической поломки винчестера) , то естественно, настраивал оригинальный дистрибутив под себя оба раза. Слишком много в ней лично мне ненужного (но полезного) наворочено.
И знакомым (ну и незнакомым) когда устанавливаю, всегда интересуюсь, чего они от неё хотят видеть.
-.i..Ученик (66) 15 лет назад
а чево ХР так ругаешь ?
если машина старая и слабая - куда ж я висту поставлю ?
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Где ты там ругань увидел? Это личная точка зрения на объективная реальность. 8 лет оси, столько не живут....И если характеристики железа у мну позволяют новую ось поставить (вполне, кстати, очень даже шикарную), чо я должен полуживой полутруп мучать? Старая машина - никто ж низаставляет, пусть вместе помирают, как счастливые супруги, и в один день - в могилу... Только когда новую купишь - некрофилией не занимайся, нипалюцки это, ага...
Коля РыжийЗнаток (291) 15 лет назад
Некрофил, вистофил, один фиг.
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Я делаю свои сборки ХР под конкретный комп и конкретные задачи. А сам - Мандриву, Линукс юзаю.
Стандартная ХР? Стандартная Виста? Никуда не годятся.
Kardel Sharpeye Ученик (117) 15 лет назад
После инсталляции ХР всегда иду в "Панель управления" > "Администрирование" > "Службы" и отключаю автозагрузку ненужных сервисов; привычка с тех пор, когда было на компе всего 512 МБ оперативки.
Жосс Бомон Просветленный (24587) 15 лет назад
каждый должен подгонять под себя и машину, представляешь на работе с помойки собрал (школы выбрасывали) машину с ядром 530MHz и как бы она летала без оптимизации?
БОРО-ДА Просветленный (44440) 15 лет назад
1. Переустановка с форматированием раздела HDD.
2. Установка драйверов (первым - драйвер чипсета материнской платы) .
3. Удаление ВСЕГО ЛИШНЕГО, вплоть до пасьянсов.
4. Задание переменных сред.
5. Настройка размера и места файла подкачки.
6. Запрет "самостоятельностей" (отключение автообновления, полные запреты на сетевую деятельность WMP, отключение встроенного фаервола) .
7. Настройка параметров сетевых подключений.
8. Настройка параметров внешнего вида (стандартный) , свойств папки (отображение расширений файлов, скрытых и системных файлов) , параметров электропитания (отключение заставки, включение режима постоянного включения) , настройка параметров видеоподсистемы, звука, сканера, принтера и пр. периферии.
9. Инсталляция и настройка программ (около 200 штук) .
10. Восстановление из резервной копии базы данных почтового клиента (настроек почтовых ящиков, восстановление полученных-отправленных писем) , восстановление ссылок браузера.
11. Удаление временных файлов.
12. Создание образа системного раздела программой Acronis True Image.

После двух дней возни Винда и все программы летают, как наскипидаренные, а восстановление ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНОЙ СИСТЕМЫ СО ВСЕМИ УСТАНОВЛЕННЫМИ И НАСТРОЕННЫМИ ПРОГРАММАМИ (в случае падения системы, или её окривевания) из ранее сделанного образа занимает 15-18 минут!
banadyk, шалю йоптать!Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
3. Удаление ВСЕГО ЛИШНЕГО, вплоть до пасьянсов.(с)

Сурово...)))
Аскетизм как образ жизни?
Ничего не имею против, просто так сказал)))
qsc qscПросветленный (22579) 15 лет назад
как у вас вымянять список RE 9. Инсталляция и настройка программ (около 200 штук).