Как вы думаете - нужно ли кричать на своего ребенка если он того заслужил?
А если себя на место ребёнка поставить, будет приятно? Думаю что нет. Да и вредно это, потому что действует моментально на психику ребёнка.
Надо объяснить так чтоб он понял что это нельзя делать или что он неправильно поступил.
Но кричать нельзя!!!!
Я не могу! Все такие правильные родители! Прикрикнуть можно, конечно, если заслужил.
никогда не кричите на детей (потом аукнется). всё делать надо спокойно и настойчиво. сначала всегда трудно. когда наладится, будете гордиться своими успехами. может найдёте видео. по ТВ показывали как приходила няня в многодетные семьи и давала уроки воспитания. интересно и познавательно. там очень много серий
Ребенок никогда не заслуживает крика. Крик-это наша слабость. Дети любят нас сильными
Кричать нет, а объяснить в чём он не прав надо, быстрее дойдет, а криком вы наоборот усложните ситуацию, ребенок просто вас проигнорирует..