Как вы думаете - нужно ли кричать на своего ребенка если он того заслужил?

ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Den8 Ученик (237) 15 лет назад
А если себя на место ребёнка поставить, будет приятно? Думаю что нет. Да и вредно это, потому что действует моментально на психику ребёнка.
Надо объяснить так чтоб он понял что это нельзя делать или что он неправильно поступил.
Но кричать нельзя!!!!
Остальные ответы
Анна Мудрец (11455) 15 лет назад
Гаркнуть разок можно, чтоб понял
888 Мастер (2133) 15 лет назад
Да. если он заслужил. то нужно.
Павел Настоящий Профи (673) 15 лет назад
Кричать нет, а объяснить в чём он не прав надо, быстрее дойдет, а криком вы наоборот усложните ситуацию, ребенок просто вас проигнорирует..
Источник: Добрый малец..))
людмила витман Знаток (312) 15 лет назад
если орать постоянно, привыкнет, и внимание перестанет обращать, а я в детстве от воплей вообще тупела
Natalja Kostina Мыслитель (6616) 15 лет назад
Ребенок никогда не заслуживает крика. Крик-это наша слабость. Дети любят нас сильными
оксана садыкова Мудрец (12220) 15 лет назад
Ой, у меня само вырывается, я даже не думаю. А потом желею иногда... Но если заслужил, то считаю, что нужно!!!
Irina Zubkova Гуру (3169) 15 лет назад
никогда не кричите на детей (потом аукнется). всё делать надо спокойно и настойчиво. сначала всегда трудно. когда наладится, будете гордиться своими успехами. может найдёте видео. по ТВ показывали как приходила няня в многодетные семьи и давала уроки воспитания. интересно и познавательно. там очень много серий
oksana ZELENSKAY Мастер (1684) 15 лет назад
Moget i ne nygno,no inogda ja krizy kogda sovsem dostanet.
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Я не могу! Все такие правильные родители! Прикрикнуть можно, конечно, если заслужил.
... Знаток (400) 15 лет назад
Кричать не надо, т. к. он это будет считать нормой и в дальнейшем будет себя так же вести с другими. Надо спокойно объяснить, хотя по себе знаю, что не всегда получается, а потом жалеешь.
BlackAiD Мастер (1843) 15 лет назад
не стоит лучше ремня - поймёт быстрей.
только сремнём не переборщите
Наташа Викторова Гуру (3938) 15 лет назад
ори не ори, бей не бей толку никакого, будет только бояться и делать изподтишка. Беседы, разговоры, объяснения только от этого в голове останется что то хорошее, бывают срывы и покричишь немного, не железные же, но очень редко
Источник: трое детей
Елена Ученик (198) 15 лет назад
кричи-потом он будет кричать на тебя, нервотрепка никому хорошего не принесет
Ольга Самсонова Гуру (3774) 15 лет назад
Вообщето нет. Но иногда не можешь себя сдержать, а это плохо. Мы показываем что мы слабы! Надо пытаться поговорить, объяснить ребенку в чем он не прав.
Евгений Яценко Мастер (1068) 15 лет назад
Я лично думаю что надо. Моему сыну 5 лет и он такое выдаёт. Если что-то не купили с его стороны такое услышишь, раньше даже драться лез, но теперь это в прошлом. Я прекрасно вас понимаю, как рвется ваша душа на части, когда вы ругаете своего малыша, но иногда надо. Чтобы наши дети выросли прекрасными людьми. Желаю удачи!
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
увы! не рекомендуется. но родители тоже люди и не всегда сможем сдержать свои эмоции