Что силнее добро или зло?

ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мастер (1242), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
золотая середина :-))
Ответ НеверныйОракул (74215) 14 лет назад
По Вашим Ответам напрашивается Вывод о Внутреннем Равновесии и даже определённой Мудрости. Это плохо. Очень плохо.
Алина Мудрец (12562) я знаю
ЛуНаточка Знаток (275) 15 лет назад
Да, кажется. что только в сказке побеждает добро. Конечно все зло мира нельзя победить, но лепту добра и немалую можно внести каждому из нас, тогда будет легче победить зло.
Merops Оракул (50495) 15 лет назад
Да ты не гони: - Добро.. . зло.. . Главное - у кого ружье!
Источник: Властелин колец. Часть 1. Сцена битвы магов. Перевод Гоблина
Shiva Гуру (4327) 15 лет назад
Добро. И добро это и есть золотая середина. А зло это отступление от золотой середины в сторону света или тьмы.
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) 15 лет назад
По сказкам добро, а по жизни пока равновесие,,,)))
www. Мудрец (16907) 15 лет назад
сила проявляется только в созидающем аспекте (делать добро-надо уметь и иметь для этого силу)... Для того, чтоб разрушить (к примеру отношения, жизнь) можно в определённый момент просто ничего не делать.. Добро-созидает. Зло- оппонирует созиданию. Отсюда-вывод-добро в принципе, чтоб быть таковым (для идеи эволюции), должно быть сильнее. ЗЫ- золотой середины в нравственности-не бывает! Либо ты-чмо, либо-человек! Либо-да, либо-нет! Либо-out,либо-in!
Янус Искусственный Интеллект (122455) 15 лет назад
Что значит "сильнее"?=)) Его больше но силы равны=))
Misses Smith Мудрец (11021) 15 лет назад
Сегодня столь же, сколь вчера,
земля полна пиров и казней;
зло обаятельней добра,
и гибче, и разнообразней.
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Вы не замечали, что эти искусственные понятия очень тесно связаны? Одно всегда позиционируется только в сравнении с вторым. Явного перевеса нет ни у одной из сторон-чем сильнее добро, тем сильнее и зло. И наоборот, чтобы нейтрализовать действие маленького зла не требуется много добра. Из пушки по воробьям не стреляют.