Маленькие дети (об отношении)

Дмитрий Мартынов Высший разум (121601), закрыт 15 лет назад
Извините, вопрос содержит ненормативную лексику. Я недавно был в книжном магазине, где наблюдал как молоденькая мамаша обращалась со своей двухгодовалой дочерью (очаровательный ребёнок) , как следователь НКВД с врагом народа. Лучше всего это описал хулиган и эпатажник А. Лаэртский

Я по пяткам розовым
Грудничку дебильному
Палкою бамбуковой настучу.
И не потому, что я
Злой такой и грубый,
Или эпатировать публику хочу.

Просто этот грудничок,
Падла пухлорылая,
Постоянно срёт, орёт,
Сраной соской чавкает,
И ведет себя, блядь, так,
Словно все обязаны,
На хуй побросав дела,
С ним сюсюкать, нянчиться.

А теперь лежит, молчит,
Мрачный и понурый
И не хочет рисковать
Собственною шкурой.

Вот и спрашивается, что заставляет таких, с позволения сказать, "родителей" заводить детей? И вот уже готова одна искалеченная навсегда личность, которая потом о мамашу (заслуженно) вытрет ноги, а потом будет калечить жизнь собственным детям. Такие дела.

Я очень давно наблюдаю за молодыми родителями. Сам я холостяк, и потому объективен.
Дополнен 15 лет назад
Понимаете, дорогие мои, мне самому очень повезло с родителями, и с методами, коими меня воспитывали. И очень не хочется уронить планку. Оттого-то я очень болезненно отношусь к варварскому отношению матери к дитю.
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо за ответы. Доброй ночи!
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 15 лет назад
Да всё очень просто. Людям свойственно демонстрировать своё превосходство на тех, кто слабее и не может ответить. А вопрос "зачем заводить детей"... Вы думаете, на него есть только один ответ: "чтобы их любить"? Ошибаетесь. Есть масса людей, которые именно "заводят" детей - потому что надо быть "как все" или потому что "так полагается"... Вам - желаю когда-нибудь обрести по-настоящему ЛЮБИМУЮ женщину и обожаемое чадо! :)))
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 15 лет назад
Спасибо, Евгения! Вы очень хорошо меня поняли.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (5086) 15 лет назад
Чайлдфри-сила, но стих конечно. . жестковат
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 15 лет назад
Мне вот интересно, Лаэртский это про своего ребёнка писал, или как?
Оксана Семенова Мудрец (15365) 15 лет назад
Ну вы-то, надеюсь, это произведение ей процитировали? объяснили, как надо (или как не надо) с детьми обращаться? !
Если нет-то смысл махать кулаками после драки??!!
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 15 лет назад
Гм-м... А как Вы себе это представляете? Бородатый дядька с портфелем обучает злобную стерву основам материнства и детства? По мордам я бы получил совершенно заслуженно - за собственную глупость. Беда-то в другом: таких примеров я могу привести несколько сотен...
Оксана Семенова Мудрец (15365) ну так должен же ей кто-нибудь объяснить!!! могли бы и начать...вдруг задумалась бы-и нет еще одной "искалеченной" детской души...
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Согласна с вами. сама не раз была свидетелем подобных отношений! Даже не знаю как можно таких мамаш назвать???? Или вот, пример, недавно в новостях был, родила дочку и налила в ротик йода, св.... чь, а зачем рожала, чтобы убить? Не понимаю?
оксана садыкова Мудрец (12220) 15 лет назад
Тут конечно перебор и вообще считаю, что выяснять отношения хоть с мужем, хоть с ребенком нужно только дома, а не в общественных местах. Ну, а вы сами пробовали воспитать ребенка?
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 15 лет назад
Вы читали мой комментарий? Я - холостяк. Именно по этой самой причине.
Фека Мыслитель (7370) 15 лет назад
Кастрировать таких родителей надо.... Ребёнок не геморрой, не проблема, не препятствие снующее под ногами-он просто РЕБЁНОК !!!
Jasmine Просветленный (33740) 15 лет назад
У вас детки есть? И никогда при никогда не доставали? так что вот голова аж раскалывается сил нет повесится хочется?
А меня сын ух как доставал, щас прада спокойнее стал 4 года почти. И иногда приходилось что-то очень цензорски ему выговаривать особенно в магазине, ибо пойди я у него на поводу купить я должна была весь магазин. А он еще помню так завалится на пол, а я его за шиворот рывком на ноги как поставлю, он аж икнул. И что я должна была делать? Рыдать над ним ломая руки : сыночка я всевсе тебе куплю?
Не суди по одному эпизоду, детей не просто воспитывать
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 15 лет назад
Согласен с Вашей сентенцией: "детей не просто воспитывать". А вот Ваше амикошонство наводит на очень печальные мысли...
Jasmine Просветленный (33740) Ух ты, а мы еще скорые на выводы? Прстите если я ВАС обидела... хотя если честно мне пофиг.
Лия Олейник Мыслитель (7396) 15 лет назад
Я писала о строгой доброте в отношении воспитания детей. Вседозволенность и попустительство в воспитании приводит к дезориентации ребёнка в отношениях со взрослыми.
Что б не доводить отношения с ребёнком до наблюдаемого в магазине инцендента, американские психологи рекомендуют следующее:
Лозунги душевного равновесия
(С раннего возраста почаще используйте эти фразы, чтобы они отложились в сознании ребёнка)

«Я не прислуга! »

«Не волнуйся! »

«Как по твоему, сколько дел я могу делать одновременно? »

«У меня только две руки» .

«Потерпи. Я сделаю это, когда у меня будет время. »

«Сейчас не время» .

«Извини, но так не просят подарки» .

«Ты можешь попросить, но не получишь до тех пор, пока не скажешь нормальным тоном» .

«Какое волшебное слово? » (Правильный ответ не «абракадабра» , а «пожалуйста». )

«С каких пор ты стал (а) королём (королевой)? »

«В нашем доме этого делать нельзя» .

«Когда у тебя будет собственный дом, там будут твои правила» .

«Я должна пять минут отдохнуть. Прошу вести себя тихо до тех пор, пока эта стрелка – укажите рукой на большую стрелку часов – не передвинется до этой цифры» , - и укажите нужную вам цифру.

«Постучи, прежде чем войти в эту комнату» (Это хорошее правило также должно действовать между братьями и сёстрами) .

«Я прилягу на полчаса. Тихонько поиграйте, или я могу включить видео, но чтобы вас не было слышно до тех пор, пока я не выйду. Понятно? »

«Разбуди меня только, если будет что-то срочное» .

«Что значит срочное? Это когда дом горит или сломана нога. Всё менее важное может подождать» .

Не стоит оговаривать, что эти фразы произносятся доброжелательно, без внутренней и внешней агрессии. Но у ребёнка должны выстраиваться границы допустимого поведения в социуме, насколько б небыли демократичны и любящи родители.
Источник: Перехитрим малыша. Б. Адлер