Эээ..ПДД)

Пользователь удален Мудрец (10761), закрыт 15 лет назад
подскажите, в какую полосу нужно поворачивать, если идешь на разворот. при наличии знака разворота и двух полос на самом развороте (разрыв посередине разделительного газона), нужно в правую поворачивать?
Дополнен 15 лет назад
разворот в левую сторону
Дополнен 15 лет назад
ну да..конечно в правую такого небывает)
Лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134835) 15 лет назад
В любую!
ПДД это не регламентируют.
Но надо быть осторожным т. к. если рядом с тобой еще кто-то разворачивается, то и он тоже может нацелиться в эту же полосу.
Здесь уже вступает в действие правило "уступи помехи справа".
Остальные ответы
ольга семенова Гуру (4066) 15 лет назад
Так же, как и при повороте налево, в любую, но не создавая помех другим участникам движения.
ООО Алексеев Оракул (50018) 15 лет назад
существует два знака - место для разворота и зона для разворота, отсюда и пляши. по ЗАВЕРШЕНИИ маневра можно занимать любую полосу
Эндрю Гуру (4509) 15 лет назад
По правилам при развороте можно занимать любую полосу!
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Поворот налево или разворот совершается с крайней левой полосы, если знаки "движение по полосам" не разрешают иных вариантов. Поворачивать можно в ЛЮБУЮ полосу попутного направления.