Чем Лечат мигрень?

Алла Мон Мастер (1695), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Очень сильная! До рвоты!
Дополнен 15 лет назад
Да! Когда была беременная, не было! Ну это 9 месяцев, а дальше что?
Лучший ответ
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
При приступах мигрени наиболее подходят триптаны (например Зомиг или Релпакс - обычно быстро купируют пристуап мигрени) , от тошноты и рвоты - Метоклопрамид (Реглан, Церукал) по 10-20 мг, из анальгетиков - лучше всего в/м Кетололак (Кеторол, Кетанов) 1 ампулу 30 мг, или Кетонал по 100 или даже 200 мг 1-2 ампулы за раз. Из таблеток - Ксефокам рапид по 16 мг, или Кеторолак (Кетанов, Кеторол) по 20 мг, или Кетонал (не длительного действия) по 200 мг. Плюс к этому Можно Солпадеин 1 грамм или Седальгин.
Ну, а базовое лечение должен подбирать врач. Для профилактики обычно используют бета-блокаторы или блокаторы кальция, и часто анидепрессанты.
Остальные ответы
olga zadorski Профи (613) 15 лет назад
сном в полной темноте и прохладой
потап зенков Мудрец (11224) 15 лет назад
знаю лекарство 100% 9 мес. болезни не будет---это беременость
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Мигрень наследственная болезнь.
Olga08.58 Ученик (221) 15 лет назад
Есть ряд препаратов, но надо знать причину возникновения мигрени и попытаться устранить её.Нужно проконсультироваться у хорошего врача. Препараты от причины возникновения мигрени могут быть разными: Мигренол, Амигренин,... иногда даже Финлепсин, вьетнамский бальзам "Золотая звезда" в сочетании с тёплым сухим обёртыванием головы.