Весна.Кошку надо стерилизовать,котят больше не хочу. Страшно потерять кошу из-за операции.% смертности велик?

Галя-ля Знаток (299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
Если кошка перед операцией клинически здорова, смертность нулевая! Проблемы есть при эндометритах- там риск высокий, особенно при затяжной болезни. Конечно, выбирайте врача с опытом работы. Готовтесь ухаживать после операции. От ленивых хозяев мы, конечно, еще ни одну кошку не потеряли, но грязные швы заживают дольше и тяжелее.
CheredМыслитель (7784) 15 лет назад
а что такое эндометриты?
Остальные ответы
Анна Владимирова Мастер (1452) 15 лет назад
Операция, конечно, тяжелая. Но ее техника отработана, если найти хорошего врача. Кошки погибают не столько от операции, сколько от передозировки наркоза. Если долго не приходт в себя, нужно будить. А заставлять кошку страдать от отсутсвия кота - тоже не лучший выход. От этого она заболеть может.
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 15 лет назад
20 % я в энциклопедии читала, когда своего кота кастрировать возили. у котов меньше, они намного лучше переносят.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Чтоб не было так страшно, не идите к первому попавшемуся коновалу. Соберите инфу, сдайте оше анализы.
АГ Гуру (3417) 15 лет назад
Я своих двух кошек стерилизовала - никаких осложнений не было. Сейчас им самим лучше -поправились, спокойные стали, дома сидят. Главное, хороший врач и стерильные условия. Спросите у тех, кто это делал в вашем городе, пусть подскажут адрес клиники, где есть хорошие специалисты.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
Да ну, ерунда. Мы простерилизовали. две недели поболела и забыла. вот уже два года как огурчик. Все по котам носятся кошки, а она по мышам. Всегда при деле!
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
у меня кошка через 2 дня уже носилась, как лошадь! и была то не дура, а после стала просто чудо-ласковая, послушная, умница, на мышей охотилась только так!
Светлячок Гуру (3329) 15 лет назад
Главное хороший врач и уход посла операции. Моя изменилась в лучшую сторону, стала ласковой.
Галя-ляЗнаток (299) 15 лет назад
Спасибо! Очень надеюсь на такие же изменения и с моей кошаней!
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
процентов мало чаще бывает от наркоза или неправильном уходе
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
главное обратиться в хорошую клинику а не в шаражку и все будет нормально