Как переписывают домашнее видео VHS на DVD?

yu yu Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Что для этого нужно? кабель между видаком и компом? ? что конкретно?
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12

Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle?
Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326972) 15 лет назад
Нужно устройство захвата видео - видюха с ним или ТВ-тюнер...
Vladimir Belovintcev Мастер (2291) 15 лет назад
Способ правда "корявый", но.. .
Переписать с касеты на камеру, с камеры (правда не во всех) есть выход на комп.
Этомир.ру Профи (775) 15 лет назад
Если нужно загонять на комп, то нужно иметь либо специальную карту захвата аналогового видео, либо ТВ тюнер с аналоговым входом. Подключаете видеомагнитофон к этим входам и делаете захват и оцифорвку например в программе монтажа видео (Премьер, Пиннакл и т. п.) . Потом монтируете свое видео (режете, меняете или накладываете звук и др.) . Затем кодируете в MPEG2, потом делаете авторинг DVD и потом пишете на болванку.

Если нужно просто без монтажа сделать DVD (например переписать фильм) , то проще приобрести стационарный DVD-рекордер (пишущий DVD плеер) .

Можно отдать ваши кассеты на оцифровку, таких услуг достаточно.
**** Просветленный (30275) 15 лет назад
Если ты не знаешь, как это сделать - обратись к специалистам. Эта услуга стоит нынче недорого и головной боли у тебя станет меньше.
Слава-Wizard Мудрец (18466) 15 лет назад
тебе правильно ответили.... захват и оцифровка через Pinnacle Studio
medved Гуру (3285) 15 лет назад
Любой TV тюнер - самый эффективный способ захвата с кучей установок.