Чем меньше плотность тела по сравнению с плотностью жидкости, тем:

Norton Мастер (1194), закрыт 15 лет назад
а) Глубже погружается тело в воду, б) Меньше выталкивающая сила, в) Большая часть тела находится над водой, г) Меньше давление жидкости, д) Легче тело утопить.
Ответ обоснуйте!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
aleks Мастер (1230) 15 лет назад
если плотность тела меньше, значит тело легче, и оно будет плавать по воде,
Пользователь удален Гуру (2826) 15 лет назад
Закон Архимеда - на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная по модулю весу жидкости, которую вытесняет данное тело.

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость (или газ) , зависит от объема тела и плотности жидкости (или газа) , в которую это тело пемещено и не зависит от плотности тела.

Если сила тяжести превышает выталкивающую силу, действующую на тело, погруженное в жидкость, то тело тонет. Если сила тяжести меньше выталкивающей силы, действующей со стороны жидкости, то тело всплывает. А если сила тяжести равна выталкивающей силе, то тело может находиться в равновесии в любом месте жидкости.

Чем меньше плотность тела по сравнению с плотностью жидкости, тем меньшая часть тела погружена в жидкость.

Следовательно, вариант в.
Петрова Людмила Ученик (175) 15 лет назад
б
F=p(плотность) *g*V(погруженной части) =p*g*V*p(тела) /p(жидкости) =gV*p(тела)
Надежда Маркова Профи (826) 15 лет назад
Ответ В, т. к. болееплотное тело вытесняет менее плотное и оно всплывает!
Анна Ломакина Ученик (190) 3 года назад
B
Анна ЛомакинаУченик (190) 3 года назад
да правильно, потому что чем больше плотность тем меньше выталкивающая сила.
Богдан Конюхов Ученик (123) 1 месяц назад
солдат с автоматом утонет быстрее чем с гранатой