Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Персов стригут наголо(колтуны).Это не вредно для кошек?

Галя-ля Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АГ Гуру (3417) 11 лет назад
Свою стригу каждое лето, к осени она нормально обрастает и шерсть вырастает нормального цвета, а раньше она после лета коричневая была. . А так как летом у нас очень жарко, то она стрижке очень рада.
Остальные ответы
Дарья Маркова Мыслитель (6420) 11 лет назад
Вредно, это когда шерсть сваливается на столько, что кошки сами вырывают колтулы зубами, остовляю голые участки на коже. Выгледет ужасно и котам жуткий дискомфорт
сергей зеленюк Мастер (1004) 11 лет назад

это мой, стригу его уже 5 лет, пока вроде не вредно
ЕЛЕНАПросветленный (21363) 11 лет назад
на льва похож!
сергей зеленюк Мастер (1004) вылитый, только маленький
Наташа Викторова Гуру (3930) 11 лет назад
может почаще расчесывать, у нас нету колтунов, хотя шерсть очень длинная
Ольга Искусственный Интеллект (304586) 11 лет назад
стригут те, кому лень за кошкой ухаживать. по моему так стрижка - лишний стресс для животного, особенно когда в ветеринарке под наркозом стригут. я свою стригла только один раз, когда она ко мне попала, т. к. кошка была в слишком запущенном состотянии. сейчас ей почти 10 лет. колтунов нет и не бывает.
Коля Волга Мастер (1755) 11 лет назад
Для чего стричь? Просто нужно ежедневно вычесывать шерстку и тогда никаких колтунов не будет. Зачем издеваться над животным, если вам лень чесать, то лучше заведите скифа.
Аляска Мудрец (12477) 11 лет назад
Уменя одна знакомая стригла своего кота (не перса) под наркозом, т. к. он у нее был по характеру не подарок. Вот это - реально вредно! А так, если вас не смущает общий вид - стригите на здоровье.
Похожие вопросы
Также спрашивают