Поборы в школах. Мама первоклассника открыто возразила учителю,и не стала сдавать деньги

Полное счастье))) Просветленный (44872), закрыт 15 лет назад
За это остальные родители объявили ей байкот, и попросили забрать ребенка из школы. А что теперь школьные поборы,это в порядке вещей????Или наше образование все таки бесплатное????
Дополнен 15 лет назад
эта ситуация произошла с молодыми родителями,и показана по местному телевиден. прокуратура заинтересовалась.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1788) 15 лет назад
Да сами виноваты, приучили учителей и всё боятся, что если не дадут денег, то учитель будет плохо к ребенку относиться. Смотря еще на что собирают, если что-то для детей, то можно сдавать и то, я считаю, по желанию, но чаще всего деньги идут на бесконечные подарки учителям или на совершенно ненужные вещи "для класса".
Остальные ответы
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Смотря на что!. . Я, например, тоже не хотела бы сдавать деньги ЗА ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!. А такие умники везде находятся...
Елена Батаева Мастер (2198) 15 лет назад
Это ужас. Не сдавайтесь, если это не в ущерб ребенку. А на бойкот родителей плевать. Каждый сам выбирает свой путь.
Оксана Краса (острая коса) Просветленный (25139) 15 лет назад
Нету больше у нас ничего бесплатного, увы...
Источник: мама первоклассника
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 15 лет назад
В РОНО бесполезно, надо к прокурору и в другую школу! А эту школу ославить в СМИ!
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Это так глупо! Я таких родителей не понимаю, а потом еще жалуются, что много денег уходит на образование, в то время, когда сами создают такие ситуации.
ирина Разбейко Мастер (1974) 15 лет назад
Да не в этом дело... Конечно всё бесплатно... Только вот смотрите... Вы можите поставить перед фактом учительницу... что вы будете по отдельности на всё сдавать как вы сами этого пожелаете... если вы не хотите на подарок сдавать... То можете не сдавать... если вы хотите сами книги покупать вы едете и сами покупаете.. если вы хотите чтобы форму вы сами выбирали значит вы и будете выбирать... Если вы не хотите чтобы ваш ребёнок посещал все экскурсии.. то можете не сдавать.. заберайте когда дети будят ходит на экскурсии так как все экскурсими платные... И всё ...А выгнать вас никто не сможет...
Оса Мудрец (10551) 15 лет назад
У нас собирали деньги на одинаковые тетради для контрольных, на покупку мелких призов в соревнованиях, на экскурсии. Никто и не думал выступать. Это же нашим детям. А потом за расход отчитывались на след. собрании
максим макаров Профи (543) 15 лет назад
бесплатно учат только в дурдоме. запомните это пожалуйста. просто в "бесплатных" школах это обходится дешевле чем в "платных". и не надо ни чего доказывать, главное что бы нас не трогали, ведь мы платим налоги.
Jasmine Просветленный (33739) 15 лет назад
Ну у меня была вот какая ситуация. Перед новым годом сын страшно заболел, его тошнило каждые 2 часа, я отказалась от больницы и сама давала регидрон и антибиотик и мы с мужем почти не спали. Звонок по телефону.
Звонит мамочка из "родительского"
Мол тут праздники, мы решили собирать деньги по 15 литов (150 руб) 5 детям на подарки а по 10 для воспитателей.
Я говорю сын мой болеет, в садике будет не скоро, и мне щас не до праздников. И вообще что мол за правила, а давайте по 10 лит на ребенка и 5 воспитательницам, они мне никто и ваще ничего не хочу им дарить.
Она отвечает, что я ОБЯЗАНА занести ей деньги, иначе она... ПОСТАВИТ В ИЗВЕСТНОСТЬ воспитателей, и мол они сделают выводы как относится к моему ребенку. И тут меня понесло... я так на сорвалась, все ей высказала, сказала что достали они эти долбанные инициаторы, и если я посчитаю нужным, то я сама что-то подарю воспитателям. Она мне еще поугражала, ПОТОМ перезвонила, стала просить прощения, и просила никому не говорить о нашем разговоре. Видно до нее чуточку дошло.
А потом спустя какое-то время я поговорила с воспитательницей ( у нас в Литве, они очень хорошо зарабатывают) и она сама мне сказала, господи, как же надоели эти подношения, в глаза мол смотрят заискивают, чтобы его ребенка любили. А я всех детей люблю, и муж у меня моряк, очень достойно живем, нам нафиг ничего не надо.
Вот мне и кажется, что эти поборы, часто придумывают активные родительницы которым заняться нечем.
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
я тоже против этих поборов - и уже на протяжении 3-х лет деньги не сдаю - а байкот объявляют только беспомощьные - которые ничего не могут возразить и боятся гонения своего ребенка - отсюда вывод -что сильных и требовательных родителей практически нет
Лили Гуру (4413) 15 лет назад
зачем портить нервную систему и себе и ребёнку? Неизвестно как сложится ситуация в классе, какое будет отношение к ребёнку. У него (тем более 1 класс) ещё неокрепшая психика, а тут такие разборки. Да проще сдать эти несчастные копейки и пусть ребёнок не чувствует себя изгоем. Другое дело. если ну вообще нет никакой возможности платить, но по-моему с малообеспеченных стараются и не брать? И вообще нужно постараться объяснить ситуацию по человечески, а не вставать в позу.