Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка от соски, мы с ней спим. Играем, гуляем и все остальное без неё)

Татьяна Зеленская Гуру (3397), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
просто с утра отрежте полностью соску а кольцо ребенку покажите и объясните что она ушла к маленьким деткам. и ей надо махать пока-пока.... кольцо не прячте пусть будет в свободном доступе, мы где то неделю ложили это колечко в кравать во время ночного сна, потом заменила на вторую ирушку (до этого была в кравати собачка с которой мы спали) добавили маленького мягкого мишку.... а про соску забыли. не просит, не вспоминает, у детей не отнимает. держите запасную на всякий случай, но постарайтесь продержаться три дня-потом будет легче. тем более вы днем обходитесь, мы отучалиськогда у нас соска вообще и днем и ночью подруга номер один была.
Остальные ответы
Нелли Улётова Мастер (1507) 15 лет назад
намажте горчицей !! очень действенно! она будет пищать, что дай другую, а вы скажите, а нету, только такая ,
потом потерпите пищать будет, должно сработать обязательно!
Светка-Конфетка Мастер (1977) 15 лет назад
vikinite sosku dnem, na glazax u malisha.pomuchaetes' paru nochek!!!potom priviknet spat' bez soski.
оксана садыкова Мудрец (12220) 15 лет назад
Мы тоже только спали с соской, и то когда засыпал выплевывал её. Что бы отучить сказали, что другим малышкам очень нужна соска и больше не давали ( только нужно выдержать) . Дня три мы помучались конечно, ну а потом все хорошо стало. Удачи!!!
MIR@GE Мудрец (10988) 15 лет назад
У меня, у маленькой, мама в огонь бросила-был шок, но проблема решилась. С моим сыном была проблема с пузырьком-сделали так :он бросил на пол-я сказала, что пузырёк разбился и всё...
Ирина Цой ( Вильчинская) Мыслитель (5975) 15 лет назад
Мой сын сосал соску до 2,5 лет. Летом поехали на дачу на электричке и выкинули в окно. Я придумала целую историю, что волчонок в лесу плачет без соски. В первую ночь поплакал, я ему все время напоминала о волчонке, а потом отвык.. Самая тяжелая первая ночь.
maria lopez Профи (598) 15 лет назад
Нам ещё предстоит отучения от пустышки в будующем и эта тема меня очень волнует. Одна моя знакомая отразала кончик соски, видно ощущения не те у малыша и он перестал просить. Время придёт-попробуем!!!
apelsin Ученик (194) 15 лет назад
старший был без соски, младшую еле отучили в 3 года. Сказали, что маленькой мышке отдали.