Rammstein и Oomph! Какие вы видите отличия между ними?

лол Профи (635), закрыт 15 лет назад
Довольно схожая музыка, хотя на самом деле совсем разная. Так в чем же основные отличия? А так же какие их альбомы считаете лучшими?
Лучший ответ
Николай Бартков Мудрец (11378) 15 лет назад
ну мне кажется, что схожая музыка только в том что индастриал и они дисторшн используют)
Рамштайн помоему больше в вокал, а музыка у них жестче, мелодичности меньше, больше дисторшна, соло почти нету, вот вокал у них на уровне, Тилль хорошо поёт, часто чистый.
А у Умф больше мелодичности, ну дисторшна тож прилично, соло есть, вокал хриплый, ревущий. а альбомы не помню.
Остальные ответы
Великая Гуру (3970) 15 лет назад
ониже немецкие? рамштайн крутые дяденьки! и клип с голыми мужиками просто угарищный
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
OOMPH хоть и более ранняя группа, чем Раммштайн, но до их уровня не дотянула. Любимые альбомы этой группы-Glaube Liebe Tod,Monster
У Rammstein все альбоиы хороши. Слушаю с 1995 года. Отмечу только Reise,Reise и Rosenrot
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
У Раммштайна только песен 25 нравятся...