Вопрос охотникам...?

Джек Воробей Гуру (3658), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На 27-м Ижаке треснуло цевье вдоль оси защелки, укого нибудь такое было и если да, то как вылечили?
понятно, что проще купить новое цевье...,но все таки интересен ваш ответ?
Лучший ответ
Писюлькин Мыслитель (6526) 15 лет назад
Эпоксидка-не очень. .
Надо этилцианакрилат (это обычный суперклей, лучше "контакт")
Сейчас как раз клеил приклад, мёртво схватило. .
Посмотрел цевьё сейчас (иж27 тоже), там "мяса" в начале цевья-12 мм и выше.. Так что есть что клеить.. При такой толщине склейка будет держать отлично!! Потом можешь положить слой стеклоткани конечно, но думаю это не понадобится. .

Прочти эту темку:
http://talks.guns.ru/forummessage/54/254748.html
talks.guns.ru/forummessage/54/254748.html

Остальные ответы
ОСА Сергей Мастер (2224) 15 лет назад
Если само ружье с хорошим боем, то лучше отдать его в ремонт, где сделают новое цевье. Я также сделал на своем ТОЗе 32, когда в месте стыковки пошла трещина на прикладе из-за использования усиленных самозарядов. Новый приклад уже заказал по своим размерам и сечас понимаю, что сделал правильно. Если бы продал, то неизвестно еще было бы, какое ружье мне досталось бы в магазине. Наше российское оружее это как лотерея.
Так что мое мнение, если ружье "мертвит", то заказывай новое цевье: не прогадаешь.
rowla Мастер (2341) 15 лет назад
это у них больное место. даже и не думай ремонтировать. геморрой только заработаешь. Да и с новым цевьем тоже поосторожней. Я купил новое, начал править его чтобы подошло. Правил-правил, пока оно не стало болтаться на месте как ...
немного Рыбак Мудрец (16629) 15 лет назад
попробуй на бокситку посадить, должно помочь
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
вят ли, ладноб сбоку треснулоб...
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Это ты наверное винты защелки перетянул. Через мои руки много Иж-27 прошло - не помню такой болезни. На прикладе трещинки появлялись. А на цевье не было.
Как лечить - стеклоткань с эпоксидным клеем. Заранее посмотри - будет ли влиять увеличенная толщина на посадку цевья на ствол. Если мешается, то лишнее дерево нужно снять, а потом клеить. У "Бекаса" цевье тонкое, поэтому усилено стеклотканью.
Граф Знаток (470) 15 лет назад
Присоединяюсь к ответу ОХОТНИКА. Эпоксидная смола и стеклоткань надежнее нет. А поменять всегда успеешь. С хорошим ружьем трудно расстаться.