Как вы думаете, человек со здоровой психикой мог написать такое произведение, как "Вий"..?

зайка Ильзе Профи (730), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Да нет, произведение гениальное, как и Гоголь...)
Лучший ответ
Игорь Ветюгов Гений (90435) 15 лет назад
Я почему-то думаю, что люди с нездоровой психикой, в основном
способны писать лишь слово из трёх букв на заборе.
Такие вещи, как "Вий" им не доступны.
Гойя создал галерею "Сон разума порождает чудовищ".
А Иероним Босх, а Питер Брейгель?
Что, все психи?
Нет. Гоголь - гений.
И это подтвердят Вам "Мёртвые души". Если перечитаете,
- получите удовольствие.
Остальные ответы
Элишеба Просветленный (44067) 15 лет назад
вы еще Сорокина не читали...))))
Роман Гуру (3034) 15 лет назад
А почему нет? Кто фантастику пишет или детективы - маньяки разьве?
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Вообще-то хорошее произведение, зря вы так.
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 15 лет назад
Это народное произведение. Гогољ лишь обработал его в литературной форме.
Наталья Булычева Мастер (1175) 15 лет назад
психика, незнаю, возможно пошаливает ; )))))),а вот фантазия у него будь здоров, ; _________________________()
Борис Искусственный Интеллект (137433) 15 лет назад
человек со здоровой психикой вообще не пишет,
а делает детей, пьёт водку и ходит на службу.
;)
Анна Стукалова Мастер (2408) 15 лет назад
хе-хе.. . мой любимый Лавкрафт в таком случае вообще был сумасшедшим маньяком )))
Press Мыслитель (5080) 15 лет назад
Хочешь убедиться? Могу написать по страшнее.
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
Получается, что все кто писал фантастику и мистику, все немного того. А может и не немного.
Бунтарь Просветленный (23240) 15 лет назад
Хм... А что такого в "Вие"?Очень даже ничего произведение, хотя, факт психической нездоровости Гоголя иногда обсуждается... А почему вы не задали тот же вопрос по поводу, например, "Записок сумасшедшего"?
Buhenvald Мудрец (11242) 15 лет назад
Мог. это же класика афигеная... страшилка....
Галина Оракул (92753) 15 лет назад
Многие писатели страдали шизофренией.
Konstantin Гуру (3285) 15 лет назад
от вас обычным кругом, нарисованным мелом не отделаешься)
Бекар Просветленный (33023) 15 лет назад
Написать книгу может только психически здоровый и талантливый человек.
777 Мыслитель (8287) 15 лет назад
А Гоголь и не считается здоровым психически. Как и Лермонотов. Исследователи считают, что у обоих была шизофрения. Это не отменяет гениальности, которая часто сопровождается психическими отклонениями.
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 15 лет назад
А никто и не говорит что у Гоголя было всё в порядке со здоровьем и психикой....
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
"Вий" по сравнению с современными фильмами ужасов - детская сказка. Это уж скорее у этих сценаристов абсолютно нездоровая психика.
EUGENE Просветленный (44661) 15 лет назад
С "нездоровой психикой" народу - тьма, да Гоголь среди них не наблюдается.. . Мог или не мог - дело десятое. Гоголь - это не "Вася" с диагнозом....