Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а вы умеете отличать настоящие бриллианты от фальшивых?...

KuBo Оракул (91026), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сэр Гей Cumенский Мыслитель (5426) 15 лет назад
Обычно бриллиант, либо изделие с бриллиантом опускается в стакан с водой ( лучше брать хрустальный бокал и дистиллированную воду, или, хотя бы, чистую воду для питья, негазированну. . Настоящий бриллиант обязан стать полностью невидимым в воде, исчезнуть - его показательпреломления выше показателя преломления воды. Всякие подделки в воде сохраняют видимость. Следующее испытание в бытовых условиях - на твёрдость, бриллиант оставляет царапину - легко и без усилий- на любом материале, на стекле прежде всего, на хрустале. ( не усердствовать, бриллиант - настоящий_ очень зхрупок и легко разбивается, стоить кольцо уронить камнем на кафельный пол - п... ц -бриллианту. И последний аргумент в споре - из всех подделок только бриллиант при нагреве до 800 градусов -, а это ярко алый цвет раскалённого угля, раскалённого металла, пламени - при этом нагреве бриллиант превращается в чёрный графит и сгорает. Все подделки не горят.
Остальные ответы
Лина ХР Ученик (221) 15 лет назад
да на свету они иначе светятся!!
Игорь Бобков Мастер (1301) 15 лет назад
уверен что да.... её не сравнить ни с кем.... она истинный бриллиант...
Лёлечка Просветленный (27209) 15 лет назад
только принатуральном свете, а если посмотреть четко в глада, то при любом....
Источник: Приветик !!!МММууррммяууу!!!!
KuBoОракул (91026) 15 лет назад
привет...ик...
Лёлечка Просветленный (27209) во-уже и ИК а когда ОГО будет?
Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) 15 лет назад
Я девушка скромная, бриллианты только по телеку видала) )
Я топазы голубые люблю.
Источник: Приветик, сто лет не видала!
*АБЫРВАЛГ *Гуру (4436) 15 лет назад

Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) Красотища!!!! Цем тебя!
Judy’s Love Line Искусственный Интеллект (272950) 15 лет назад
нет.... блииин,
а вдруг мне фальшуфку надарили.... гыыы)))))))))))))
Ларисик Гуру (4476) 15 лет назад
По стеклу проведи если поцарапает значит бриллиант настоящий. Стёкла режут инструментом под назанием Алмаз, а алмаз это не обработанный бриллиант
Harry Мудрец (18998) 15 лет назад
Рассказали много: на тренируйся, проверяй
KuBoОракул (91026) 15 лет назад
спасибо...все таки мир не без добрых людей....