Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите с задачкой-ребусом))

~ Maybe~ Мастер (1641), закрыт 14 лет назад
три шарика-красный,зеленый и синий разложены по трем коробкам,на первой коробке написано-здесь красный шарик,на второй-здесь нет зеленого шарика,на третьей-утверждения на двух других коробках-ложь.Известно,что одна из трех надписей ложна,а две другие правдивы.Можно ли наверняка определить какой шарик в какой коробке лежит.Ответ объясните
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 14 лет назад
Определить где какой шарик очень просто. Ложная надпись на третьей коробке. Потому, что не может быть двух коробок с ложными надписями. Поэтому в первой коробке красный шарик, во второй нет зелёного (значит синий) , а в третьей зелёный.