Народ,кто реально знает ,если в день лопать по сто грамм обычных черных семечек,можно поправиться?

Светлана Мастер (1201), закрыт 15 лет назад
Мне это очень важно знать.Только,пожалуйста,если не уверены-Не отвечайте.
Лучший ответ
Вероника Гуру (3271) 15 лет назад
100 грамм семечек содержит 580 калорий. Если у вас сидячая работа, то это половина нормы потребления калорий в сутки, если кроме них воопще ничего не кушать, то есть такая вероятность, что вы не только не похудеете, но и приобретете на свой желудок гастрит. и кстати если вы можете грызть семечки всего навсего в количестве 100 грамм.... то это здорово потому что семечки это такая ззараза сядешь грызть-целый мешок сгрызаешь... а мне например остановиться силы воли не хватает, а у вас она судя по всему -есть!
Остальные ответы
БаРак Обама Ученик (17) 15 лет назад
да
СветланаМастер (1201) 15 лет назад
Можно подробнее? За счет калорий или....Это ведь растительная пища все-таки.
костян Профи (724) 15 лет назад
зависит от организма!!
МО Мудрец (11080) 15 лет назад
ты на очищениесемечек энергии больше тратишь чем от них получаешь+ перевариваються они тоже тяжело. так что ответ - нет
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
я думаю что нет.. просто засоришь себе желудок...
лена мироноваИскусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
старинные глупости.почему же тогда орехами он не засоряется.
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
ну если кроме их ничего больше то нет
а если с кожурой то да
...АННА... Мастер (2424) 15 лет назад
Все щелкают семечки, орехи и все разные .Нет, не поправишься, зато не будет изжоги и глистов.
Источник: АННА
l l Мудрец (15716) 15 лет назад
Мало того что они очень высококалорийные, семечки еще и перевариваются как то специфически медленно, по крайней мере у меня, может за счет того, что это растянутый по времени прием пищи. Я моментально поправляюсь, как только семечки начинаю употреблять.
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
это зависит от вашего обмена веществ. и сто грамм это очень мало. а если вам очень хочется их съедать, то они просто необходимы для вашего организма, ведь в них очень много полезных веществ. откажитесь лучше от бесполезной выпечки, вот от чего толстеют в любом возрасте.
Василиса Гуру (4469) 15 лет назад
со 100 грам не поправишься, организм теряет энергию на переваривание. А вот от углеводов (картофель, чипсы, газвода, рис, выпечка, сахар) поправишься конечно. А если семечки и огурцы, редис, капуста, морковь, лук, рыба то НЕТ.
Татьяна Назарьева(Сорокина) Мастер (1595) 15 лет назад
у меня дочка поправилась на 5кг. ела на ночь семечки.
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
ерунда, у нас семечки едят чуть ли не килограммами и все дохлые
Лара Крофт Мудрец (16846) 15 лет назад
если лопать - то да, поправишься! жри ананасы!
Екатерина Волкова Мудрец (14369) 15 лет назад
нет. Если семечки заедать пирожными-то конечно поправишься))) А вообще они для женского организма полезны даже-там витамин Е-витамин молодости...
Натали Профи (641) 15 лет назад
в 100 г жареных семечек 630 ккал. делайте выводы.
СветланаМастер (1201) 15 лет назад
Смешно,конечно,но я так и не научилась считать калории.Подскажите,пожалуйста,к чему можно приранять 630 ккал?