Вы уезжали отдыхать без ребенка? Тяжело вам было?

Ольга olga Мудрец (18027), закрыт 14 лет назад
Планируем съездить с мужем отдохнуть к концу лета. Дочке будет 1 год. Хотим оставить её бабушке на неделю. Вот думаю, будет ли мне до отдыха без неё и как она это переживёт. У вас был подобный опыт?
Лучший ответ
Марина Доброва Мыслитель (6293) 14 лет назад
Ездили в год и четыре мес. Отдохнули классно. Главное, чтобы вы доверяли человеку, с которым остается ребенок. И тогда никакого волнения и беспокойства. Я например расслабилась на все сто. Если у Вас есть возможность уехать и ваши бабушки вас отпускают, то съездите конечно. Ведь если не отдохнуть, то будет накапливаться усталость и раздражение на ребенка, а это уже никому не нужно. Зато вернувшись, мы очень удивились, как вырос нас малыш всего за неделю.
Остальные ответы
Натали Оракул (59405) 14 лет назад
у вас именно и будет отдых без неё! с маленькими детьми не отдых-по будете недельку и предете, что с ней будет? маме тоже иногда надо думать о себе, с мужем хоть вдвоём побудете, и мы уезжали без мелкого, правдв со старшим, но зато отдыхали без горшков, соплей, детской еды, и ещё мой мелкий в этом году поедет на море с бабушкой-она его забирает, так что у меня здесь будет "море" и отдых.... правда скучать буду, но это всё временное..)))
Рима Ларионова Гуру (4917) 14 лет назад
Я оставляла двухлетненго сына с папой, скучала конечно, но считаю что так было лучше для всех, только представьте себе маршрут: Гранада-Малага-Мадрид-Москва-Оренбург, в жару с маленьким ребёнком. С Москвы ехали на поезде, а наши поезда сами знаете, подцепить заразу какую нибудь, для малыша раз плюнуть.
Наташа Викторова Гуру (3938) 14 лет назад
все свое вожу с собой, мне совесть не позволяет без детей к морю ездить кто же их туда кроме нас свозит. В год тоже издили, и в море купалась и на песочке играла, а из воды вытаскивали так такой концерт закатывала, нравилось плескаться
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
Мы это делали один только раз - улетели с мужем на неделю на Майорку, а дочь (2,5 года) оставили с моей мамой .Муж скучал и переживал, а я -нет. Наверное, потому что она с МОЕЙ мамой осталась. Дочь перенесла нормально.
светуля Мастер (2397) 14 лет назад
я ездила, скучала, да! но ведь некоторым бабушкам какая радость от общения с внуками!! ! попробуйте представить сами, в роли бабушки себя ;)))) как нравится такая идея? и если ребенок с бабушкой хорошо себя чувствует, то все будет замечательно и для всех хорошо, а отдыхать . особенно в другом климате с детьми до 5 лет не рекомендуется
татьяна Просветленный (26617) 14 лет назад
мы всегда ездили отдыхать без детей. в первый раз дочку взяли на море, когда ей было 6 лет. сами посудите: разве это отдых с годовалым ребенком? больше устанете, чем отдохнете. как она переживет? детям свойственно довольно быстро перестраиваться в таком возрасте. тем более вы ее с родной бабушкой оставляете, а не с чужой тетей