А Вы готовитесь к концу света, и если да то как? Просветите плииииииз!

999 Мудрец (14792), закрыт 15 лет назад
До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

14.04, 11:09 «Вести. Ru»
Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия» . В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов) , причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы «Доброе утро, Россия! » телеканала «Россия» .

В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом) . Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар» . Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино») . Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

ВИДЕО

http://news.mail.ru/society/2511065/
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 15 лет назад
А что будет с теми где ночь?
Почему грозы достаточно редко выводят из строя силовое оборудование, хотя преполагаю, что мощности сравнимые?
Если сгорят от наводок силовые маслянные трансформаторы, то от людей и подавно останется пепел?
Для чего по вашему линейная защита на линиях электропередач?
каким образом постоянный ток повредит электросети? Ее подсоединят к источнику этого постоянного тока?
Остальные ответы
Бунтарь Просветленный (23237) 15 лет назад
Выбираю место повыше, чтобы хорошо было видно, как народец трепыхаться начнёт...
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Как Высоко Ваше место? Я вот здесь

Вадим Бабинчук Гуру (2830) 15 лет назад
Помолиться и закупить батарейки, дети мои!
Genesyum Знаток (299) 15 лет назад
все когда-то умрут, какая разница когда? в последний день просто исполнить все мечты)
999Мудрец (14792) 15 лет назад
А какие у тебя мечты? Вот я живу исполняя свои мечты, в последний день их не уложишь ...
Jenya Профи (643) 15 лет назад
Да, готовимся. Смотрим фильмы типа "Последний день". А чё ж ещё делать
Nata2518@List.ru Профи (768) 15 лет назад
какая ерунда))) ) ну пусть даже, гипотетически это возможно, то вы возможно не слышали о таком как " резервные" трансформаторы, генератоторы и тд и тп))) ) одни байку придумали а вторые верят) ) ребят, ЛОГИЧЕСКИ думать учитесь))))
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Я слышал про резервные трансформаторы, НО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, а Вы?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) А я видел. На КТП стоят как минимум два трансформатора, один в работе, другой - в "горячем резерве". Переключаются с помощью секционного автомата.
Ya ne ponedelnik АнтикварныйМыслитель (9080) 15 лет назад
я их НЕ ВИДЕЛ ТОЖЕ, но пока не поздно - надо запастись))
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 15 лет назад
ух какие точные. То за пару дней магнитные бури не могут предсказать, а тут за 3 года до вспышек точную дату сказали..
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Ну это дело такое, вот ты свою фамилию не говоришь, а знаешь ...и они так, то говорят, то нет, а знают всегда!
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) ну, о конце света заранее нам точно не скажут :)) А к такому, который тут описан, можно подготовиться спокойно :) удар конечно же будет по экономике, но не апокалипсис. Мы уже не один конец света пережили ;) в 99-м, 2000-м, в прошлом году обещали визит 800--метрового астероида :)))
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 15 лет назад
Бабушка моя готовится — каждый день
Апокалипсис читает. . А я ей говорю:
"Давай переживать неприятности по
мере их поступления! " Может я не права?
Источник: Жванецкий *)
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 15 лет назад
Та конечно же права :) все равно не будет так как предполагаешь :)
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
я лично думаю, что подготовится к концу света невозможно. Т. к. мы не знаем, как будет проходить этот процесс - все сразу погибнут или будут вымирать постепенно. Если сразу, то тут хоть куда залезь - не спасешься. А если постепенно, то мы же не знаем точно. что потребуется для этого. Еда или одежда, оружие или медикаменты?
семен николаев Профи (600) 15 лет назад
То, что они написали об этом - очень не серьёзно.
Для таких предположений нет никаких оснований.
Пока это на уровне шарлатанства.
Солнце посылает то больше, то меньше энергии, а у них до сих пор "солнечная постоянная". Формула Стефана-Больцмана ошибочна.
А это основа в изучении Солнца. А основа ошибочна.
Никаких других процессов, связанных с этим предположением не существует. Поэтому зачем об этом заявлять? Как я понял - все согласны со мной.
Всё это описано в моей книге "Эволюционный круговорот материи во Вселенной". Кто ещё не запросил эл. фрагмент книги.
Сообщите свой эл. адрес.
Я вышлю Вам эл. фрагмент книги.
Мой эл. адрес: Nikolaev_Semen60@mail.ru
Верченко Александр Ученик (201) 15 лет назад
А че к нему готовится, мы в нем живем.
864 Мастер (1714) 15 лет назад
Я бы быстренько заделал.. . (как бы это назвать, чтобы никто не понял, кроме нас? ) "ком. об. " Там можно отсидеться, да и вобще выжить, используя примитивные источники энергии, собственно первобытное общество с остатками нннн-нового мышления, но мы-то вроде бы в этом плане эволюционировали (или деградировали? не думаю) . Пока остальные копят деньги :))) мы разводим костёр и опускаемся до первобытного человека :)))
К сожалению всё это прожекты и маниловщина, реальных действий никаких не совершаю.
Источник: Т. Мор "У. "
loragreen Знаток (283) 15 лет назад
неприятности надо переживать по мере их поступления, заранее все продумать не возможно, сколько не запасайся не запасешься... разве, что калашников, а то как какая-нибудь экстримальная ситуация, так народ сразу мародерствовать и тырить начинает что ни попадя....
Alexsey Vahtin Профи (931) 15 лет назад
"...Вот налетит земля на мировую ось... " (из какого-то кинофильма о событиях 1917 года) .

Как ни странно, предсказания конца света сопутствуют с дестабилизацией экономики и общества. Помните, как много было предсказаний в первую мировую, в 90-е.. .

Думаю, что это зубы заговаривают, чтобы думали о последних днях своей жизни и не рыпались изменить ситуацию к лучшему. Или хотят деньги оттяпать на "спасение" планеты, типа, скидывайтесь всем миром, американские ученые будут спасать всех.
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
х\ф Женитьба Бальзаминова. )))))
Дмитрий Харченко Мыслитель (8650) 15 лет назад
америкосы плагиаторы!! !

когда-то давно, точь в точь читал в н. -ф. рассказе Михаила Михеева, речь шла о гигантском протуберанце.. .
рекомендую прочесть.. .

там же было написано почему этого не может случится...
= Анна Захарова Профи (928) 15 лет назад
Все это глупости.. . От судьбы все рано не уйдешь.... Готовься, не готовься, все равно выйдет так, как ты и не предполагаешь вовсе..
В Профи (908) 10 месяцев назад
пишу из 2023... конца света не произошло, но сейчас тут у нас такой пuздeц творится
Камила АллаяроваУченик (100) 1 месяц назад
ты что в матрице живешь? был конец света все преисполнились в своем познании на столько, что произошло ментальное переселение на меркурий, ты что на Земле остался??? чел, спасайся, мы думали всех уже переселили, бегии оттуда, не доверяй никому, это иллюзия, зазеркалье, scp