Чтобы утро для вашего малыша было добрым и веселым, а пробуждение мягким и приятным, что вы делаете?

Ольга Самсонова Гуру (3774), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оля Цумарова Профи (635) 15 лет назад
Надо потихонечку развеять сон, как утренний туман. Сначала войдите к нему в комнату, подвигаться, дать ему почувствовать сквозь сон ваше присутствие. Только потом приблизьтесь, прикоснитесь. Сначала очень осторожно, бережно. Помните - детское тельце очень чувствительно к прикосновениям. Постепенно наращивайте интенсивность прикосновений. От ласковых поглаживаний, можете перейти к массажу ручек и ножек.
Остальные ответы
MIR@GE Мудрец (10988) 15 лет назад
Когда бужу - всегда улыбаюсь ребёнку, он видит улыбку мамы и всегда улыбается в ответ. Утренние сборы лучше тоже проводить без нервозности-и, можно считать, день начался прекрасно!
Lilit Профи (788) 15 лет назад
Задаю настрой на утро с вечера
maria lopez Профи (598) 15 лет назад
Смотрю на неё с улыбкой, и чего нибудь ласково говорю, всегда срабатывает!!!!
Ююшка Мыслитель (5873) 15 лет назад
Он меня будит раньше, чем я хочу встать....
Фека Мыслитель (7370) 15 лет назад
Раньше включали детские песенки и потихоньку начинали карапузить.... Сейчас тихо говоришь "Черепашки ниньзя"-подскакивает пулей (мультсериал идёт утром-и первая тема в садике обсуждение очередной серии...).
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
чмокать и говорить весёлым голосом с добрым утром, лапушка.
Ирина Кортунова Мастер (1585) 15 лет назад
У нас наоборот, сын будет меня. Просыпается и начинает крихтеть, болтать. А когда я к нему подхожу улыбается, вот оно доброе и веселое утро!
Insomnia Мудрец (19113) 15 лет назад
улыбаюсь и здороваюсь, Привет, Золотце !