почему русских называют "ВАРВАРАМИ"? когда у них летоисчисление старше еврейско-библейского на 1700 лет! икак народ, кот

сергей кузнецов Мастер (1689), закрыт 15 лет назад
который знал астрономию-не имел писменности?
Дополнен 15 лет назад
бородатыми были все мужчины россии до петуха первого!
Дополнен 15 лет назад
5508 год до н. э. — дата сотворения мира и начало хронологической шкалы в одном из наиболее распространённых летоисчислений от «сотворения мира» (константинопольская эра).

В России последним днём по этому летоисчислению было 31 декабря 7207 года. По указу Петра I следующий день уже официально считался по новому летоисчислению от «рождества Христова» — 1 января 1700.

Константинопольская эра до сих пор принята в некоторых православных церквах. 1 сентября (в церквах, использующих юлианский календарь — 14 сентября н. ст.) отмечается церковное новолетие.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (374) 15 лет назад
Коммунисты много фактов переиначили. Хотя Россия до Петра 1 была самой могучей державой и развитой. Из-за ложности фактов.
Остальные ответы
Олег Табачков Мыслитель (8949) 15 лет назад
варвары это значит бородатые, а не то что ты думаешь
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
Атлантида тоже говорят была, но не знают где и когда.. .
В нее можно верить или не верить... так же как в летоисчисление народа который не имел письменности себя и времена исчислять.
я понимаю ваши чувства, хочется чувствовать себя древним народом с традициями и культурой.. .
однако американская цивилизация чуть больше 200 лет существует... а вся вторая половина 20 века прошла под знаком США
Бластер Бумбастер Мастер (1927) 15 лет назад
Расскажи-ка про летоисчисление.. . было бы интересно узнать. Для справки, разделение славян на группы анты, словене и венеды произошло в V веке н. э.
Тебе надо сказки начинать писать.
LenNochka Просветленный (44252) 15 лет назад
Так называют алиены из зазеркалья.
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Пример хоть одного сохранившегося памятника с этой письменностью - в студию!
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Так говорят глупые недовольные люди. Ну какие мы варвары? Мы и космос первыми покорили и дошли до ядерного могущества, и заняли большую часть суши, а наших писателей и поэтов читает весь мир ))
Ну, народ, ну смешно от таких прозвищ ))))
Чёрный Ангел Просветленный (47927) 15 лет назад
Кто называет? Те кого мы основательно считаем глупыми и тупыми? Надо иметь чувство собственного достоинства, а не слушать бредни западных шизофреников.
Галина Оракул (92733) 15 лет назад
Многие и сейчас не умеют писать грамотно. В одном слове по несколько ошибок делают.
Пользователь удален Мудрец (11530) 15 лет назад
Что-то там с санскритом связано... типа АР-земля и т. п.
Первая столица (только столица крупной страны!) , город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли?
http://www.inosmi.ru/text/translation/224906.html
Сэр Гей Cumенский Мыслитель (5426) 15 лет назад
Разве только варварами? На всех европейских картах до 16 века изданных, вся территория восточнее Варшавы называется Тартар - Могол ( что переводится на русский язык как Ужас Великий. Тартар ( иначе татар) - Ужас, Могол ( иначе монгол) - Великий.. . Вот вам и любимые на Руси татаро-монголы ...не степняки, ни современники Чингис Хана, ни его потомки ( Батый - внук Чингиза) не называли себя татаро-монголами. Так в Европе называли московские рати. Этого мало. На тех же картах указывается, что земли татар-могол заселены антропофагами ( в переводе на русский язык - людоедами) . И основания так писать у европейцев были. Вспомните, чем питались новгородцы выдерживая осаду войск Ивана Грозного ? -заранее засолёнными трупами своих покойников. Страшна была Москва свободолюбивой Новгородской Республике - лучше человечину есть, чем под ярмо московскому князю идти! Добавлю ещё одно прозвище московских войск " поганые" .. к степнякам не имеют поганые никакого отнощения. В летописях вольных городов Ржечи Посполитой, того же Смоленска, или Пскова есть записи - того же года подошли Поганые, но были отбиты - это о попытках Москвы покорить Псковскую Республику.
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Да уж, напороли в ответах чуши через край... И Атлантида была, и евреи свою веру стырили у Ахенатона. А считать евреи научились только в плену Вавилонском. А писать ещё гораздо позже.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 15 лет назад
если не называть, то придется признать, что тупо завидуют и боятся. ))
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
да. только вот евреи, живущие в России, бесятся, когда русские считают себя древним народом, прям аж поговорить об этом не дают, сразу глотку норовят заткнуть. с чего бы это? чего боятся евреи? боятся, что русские "воспрянут ото сна"?
Екатерина Чернякова Мыслитель (6959) 15 лет назад
А если учесть наших пр-пр-пппр предков обезьян и того больше!
Им нас умом не понять! Нас никто понять не может