"В чем состоял грех Адама и Евы?", - спросили ученики Учителя, не уверенные что это Он.

Алексей Васильев Просветленный (23391), закрыт 15 лет назад
Он ответил... (тишина). Это ученики забыли об этом или кто-то за них? Ответ пришел только с появлением Прока Мухаммада.
Дополнен 15 лет назад
Извиняюсь. Пророка Мухаммада.
Лучший ответ
Сергей Неговей Мастер (1632) 15 лет назад
самый главный грех неверие и непослушание Богу.
Остальные ответы
SILENT Гуру (2519) 15 лет назад
"Скандал в саду разразился не из-за яблока на дереве, а из-за пары на траве"
I GREY Мыслитель (5770) 15 лет назад
А может все-таки из-за яблока?))))
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 15 лет назад
Да вроде бы нет. Один из Апостолов говорит что некто по имени Лукавый изменил древнее Писание.
Галина Гуру (3407) 15 лет назад
любопытно! так бывает: когда наказывают ребенка и невнятно объясняют за что, он делает свои выводы или просто таит обиду, "забывая" о причине наказания. т. е. факт наказания на лицо (т. е. на попе) , а причины вроде бы и нет.
если прочесть фрагмент Писания, то станет ясно, что дело не в траве и не в яблоке. Адам и Ева нарушили Божий запрет! и наказаны были именно за это. не за совокупление (оно будет позже! да и сам Бог сказа: "Плодитесь и размножайтесь"), а за преступление (преступили черту дозволенного, поставили себя вне, а может и выше, Бога).
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
Не было этого греха скорее всего. А если честно история в Эдеме несколько скучновато звучит. Более того Бог на то и Бог, что бы знать наперед. И знать натуру человека, на что он способен. Так зачем ему разыгрывать комедию? Что бы человека ткнуть носом в грех? Но кто создал такое грешное создание - человека, как не сам Бог. Так зачем ему себя в этом упрекать?
псевдоГуру (4587) 15 лет назад
Так не было или "скорее всего"?
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 15 лет назад
Сатану не наказали ни Бог, ни Дьявол. Вот оно "скорее всего". Он выполнил напрямую волю Ой! Ой! о-е-ей. Это озадачило и Бога, и Дьявола.
Иисус:
"Я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности".
Сатана:
"Вы все еще не понимаете чей образ и подобие несете в себе".
псевдо Гуру (4587) 15 лет назад
"Тебе бы, нач.... ежик.. . :-) не картины, тебе бы поэмы писать. " (с) к/ф - Жиглов.
Старик Похабыч Знаток (410) 15 лет назад
Б. Диденко (есть в сети) доказательно о каннибализме
поддерживаю мнение Алёны
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
КОГДА ЕВА ВКУСИЛА ПЛОД, БЫЛО ЛИ ЭТО ЧАСТЬЮ БОЖЬЕГО ПЛАНА?
Планы Божьи не были нарушены или сокрушены в саду Едемском. Он знал, что Адам "падет". Это было частью Его плана, необходимый шаг в нашем прогрессе.
Кратко:
•Бог предупредил Адама и Еву о дереве — это не было заповедью в том смысле, как мы это понимаем.
•Пренебрежение этим предупреждением не предполагало никакого осуждения для Адама и Евы, так как они не знали разницы между правильным и неверным.
•Библия нигде не говорит, что вкушение плода явилось грехом.
•Первой заповедью для Адама и Евы было рождение детей, но они не могли исполнить ее, оставаясь в Едеме.
•Бог не желал, чтобы Его дети испытывали боль, но желал, чтобы они прогрессировали и развивались.
•Грехопадение было частью Божьего плана, уготованного от основания мира.
•Оно было единственным способом для прогресса человечества.
•Альтернативой является то, что Падение является наказанием:
•И это сделало бы Бога несправедливым, если б Он наказывал нас за нечто, совершенное Адамом.
•Или слабым — неспособным исправить однажды совершенную ошибку.
Пользователь удален Мудрец (11226) 15 лет назад
За какие это, интересно, грехи детей в школу спровожают???
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 15 лет назад
Позвольте шепотом, иначе побьют камнями.
Иисус сказал: "Труд и война нужны лишь царям и торговцам, чтобы человек забыл Рай и двинулся вслед за бесами".
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Не только он говорил об этом.
Их действие было осознаным. Иначе они не смогли бы выполнить заповедь Бога "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"