ну что господа собакодержатели,так и будем вязать своих собанек для здоровья?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 15 лет назад
Конечно будем! Пока не хватит всем халявщикам бесплатных породистых щеночков!
Остальные ответы
bassarion bassarion Знаток (374) 15 лет назад
надо бы
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
для здороавья ?
bassarion bassarionЗнаток (374) 15 лет назад
для здоровья и для того чтоб испытала себя мамой (вам то наверно было бы тяжело если хочется а вам всегда запрещают) я с подходом гуманности и человеческого взгляда а они может быть и не парятся по этому поводу. Хотя вовремя ложной беременности ани проявляют материнский инстинкт значит это им надо.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) у меня нет слов от делитанства
Роман Гуру (3034) 15 лет назад
Извините, но уменя, вообще то, морская свинка.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
А у кого стерилизованные собака и кошка - чем заняться?
ВИКА Профи (897) 15 лет назад
у нас тоже бульдожка. не разу не вязали
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
а с бульдогами так вообще отдельный разговор
ВИКА Профи (897) тяжелая порода
Sweetlana Профи (892) 15 лет назад
К чему вопрос?
Похоже многие из него даже не поняли сути - что "вязать для здоровья" - имеет полностью противоположный результат.... чем больше вяжем - тем больше проблем со здоровьем имеем!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
вот именно никто и не понял вопроса и будут продолжать вязать для здоровья,а главное потом орать что и как они не так делают
Еlli Сool Мудрец (19924) 15 лет назад
нет, не будем... какое это здоровье-собака так мучаеться при родах, особенно бульдожик, часто сама родить не может, никаких щенков не надо, нагляделась я на мою малышку, у которой от боли пена из пасти, и беспомощность-делайте что хотите... сначала пытались врачи так помоч-таз хороший, но пришлось делать кесарево... но уже было поздно... теперь рожать не будет никогда, ну и ладно-ненужно ей таких страданий, главное, чтоб жива, здорова и весела!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
тфу на нее на паганку такую)))
ДианаМастер (1147) 15 лет назад
какая кися....а глазоньки какие....а нося!!!так и хочется зацеловать!
Еlli Сool Мудрец (19924) я тоже от нее безума...
Elli Просветленный (39858) 15 лет назад
Вы должны ПОЯСНИТЬ некомпетентным людям!! ! Сделайте это в ДОПОЛНЕНИИ.. . Я тоже не знала, что ЭТО ДЕЛАТЬ не стоит.. . У меня появилась первая собака, и я думала, что это --необходимо.. . Мне все объяснили! Тем более, что мой мальчик не подходит под стандарт.. . В этом нет ничего ужасного, что новички не знают ничего на эту тему...
Catherine Мыслитель (6752) 15 лет назад
К сожалению, не только собаководы, но и большинство тех, у кого есть какие-либо животные :( Где они видели, чтобы от беременности хоть раз у кого-нибудь здоровье прибавилось, даже у людей? А от всяких половых болезней наоборот полезней вовремя сделанная стерилизация
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
ну как же они же страдают,они тоже мечтают стать отцами и матерями блин достали
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Конечно будем!
ибо от этого собаки становятся:
1)мощнее
2)злее
3)это уберегает собаку от ложных беременностей
4)и от пиометры
5) щеночки такие лапочки
6) собаки тоже сексу хотят.. .
7)у соседа мальчик такой же породы
8) собаки просто мечтают о материнстве

Надеюсь, что мне удалось перечислить наиболее распространенные заблуждения начинающих собаководов, благодаря которым 80% рождаемых щенков не имеют породной ценности.
ТИГАЛИ - ГАЛИМудрец (10653) 15 лет назад
МОЛОДЕЦ! Не в бровь, а в глаз!)))))
Toth Olga Гений (72115) Если бы хоть что-то изменилось от этого,если бы получилось убедить хоть одного владельца..А то ..просто воздух сотрясаем :(
Еlli СoolМудрец (19924) 15 лет назад
именно так!смех и грех!
мне пункт 7 понравился)
ZzZлЮкАПросветленный (30282) 15 лет назад
Лучше не скажешь!
Jelena Ivanovich Мыслитель (5504) 15 лет назад
Конечно будут. Ведь каждый "этот самый", которому делать не чего (читай: не имеет своей половой жизни) , с пеной из рта доказывает, что животных нельзя лишать радости секса. Именно здесь, в ответах. А затем звучат призыва к кровавой расправе над животными. И все это сопровождается таким хамством, будто интернет - помойное ведро.. .
Вот, одна дамочка уже дала положительный ответ!
SDI Оракул (79909) 15 лет назад
Будем )))Прямо завтра своего кобеля - пэта- кастрата и повяжем )))
ТатьянаВысший разум (588774) 15 лет назад
Правильно! Сразу здоровья ого-го сколько привалит!
rok-mou rok ror Знаток (397) 15 лет назад
можно не только для здоровья, но и для счатья, что на свет появятся милейшие создания)))))
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
ну и куда же вы станете девать щенков? раздавать? или продавать за копейки ?или может быть подумать что не все собаки должны рожать и должны вязаться
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
А мы готовимся к плановой вязке )))
питомник "Бас-ко-чи" Гуру (2676) 15 лет назад
Я как могу отговариваю от таких действий-но у нас есть ветеринары которые это советуют, загрустила собака- нужно повязать, а может просто больше внимания ей уделять, никто не пробовал?
Ирина @@@@@@ Гуру (3320) 15 лет назад
Вязать будем когда время подойдет, но вязка будет плановая по документам в РКФ зарегестрированна.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Увы будем... Пока веты не перестанут прогуливать лекции и давать идиотские советы!
Источник: А народ не перестанет таким советам следовать....
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
одного раза мало надо уже вязать или не вязать со всем пользы от одного раза не будет а вот вред может и случится осложнения после беременности ложные щенности ну и все прочее и вообще зачем вязать собак не имеющих племенную ценность? правильно делают на западе в питомниках собак не имеющих племенной ценности кастрируют и старилизуют и продают дешевле как пет
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
ха галка так ведь после первого разу то понимают что вязка то была и не нужна вовсе и что тяжело поднимать щенков и выхаживать их и мать,тошько уже поздно кулаками махать
Галина долганова Оракул (54863) ну не обьясниш это народу хоть убейся